Управление Пенсионного фонда РФ в Выборгском районе Санкт-Петербурга
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Управление Пенсионного фонда РФ в Выборгском районе Санкт-Петербурга

06.07.2017

С 2015 года стимулов для выхода на пенсию позже установленного срока стало больше, за каждый год более позднего обращения за назначением пенсии ее страховая часть и фиксированная выплата будут увеличиваться на соответствующие коэффициенты (см. приложение).

Если вы решили отложить выход на пенсию вам необходимо обратиться в территориальный орган ПФР с заявлением об отказе в получении установленной пенсии на определенный срок, но не менее чем на 12 месяцев.

Чем больше истекает полных лет со дня отказа от получения пенсии, но не ранее, чем с 1 января 2015 года, тем выше премиальные коэффициенты, а значит и размер пенсии после возобновления выплаты.

Получать пенсию в повышенном размере могут и будущие пенсионеры, за каждый год более позднего обращения за назначением пенсии (в том числе - досрочной) фиксированная выплата и страховая пенсия увеличиваются на премиальные коэффициенты.

Обращаться в Пенсионный фонд для фиксирования отложенного права на пенсию будущим пенсионерам не нужно.

Важно помнить, что общеустановленный возраст выхода на пенсию остается прежним – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин (исключение составляют граждане, замещающие должности государственных служащих). Решение об отложенном выходе на пенсию вы принимаете самостоятельно, пользоваться этим правом или нет – выбор за Вами.




Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ