Уважаемые жители округа
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Уважаемые жители округа

04.09.2017

Прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения районной администрацией прав несовершеннолетней Козловой М.М., 2003 г.р., являющейся ребенком-сиротой, на меры по социальной поддержке, связанные с обеспечением ее жилым помещением специализированного жилищного фонда Санкт-Петербурга, в ходе которой выявлены нарушения федерального и регионального законодательств.

Установлено, что в марте 2017 года несовершеннолетняя Козлова М.М. обратилась с заявлением в администрацию Выборгского района Санкт-Петербурга о включении ее в список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями для детей-сирот специализированного жилищного фонда Санкт-Петербурга.

Проигнорировав требования Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Жилищного кодекса Российской Федерации, а также Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 20.08.2013 № 596 «О предоставлении жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специализированного жилищного фонда Санкт-Петербурга», Комиссией по вопросам предоставления жилых помещений детям-сиротам администрации Выборгского района Санкт-Петербурга решение о включении несовершеннолетней в список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, в установленный 30-дневный срок

принято не было. В результате допущенных нарушений со стороны должностных лиц районной администрации были грубо нарушены права несовершеннолетней на своевременное обеспечение жилым помещением.

По выявленным нарушениям прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга в адрес главы районной администрации 05.07.2017 было внесено представление, результатом рассмотрения которого стало восстановление нарушенных прав несовершеннолетней: 04.08.2017 на заседании Комиссии по вопросам предоставления жилых помещений детям-сиротам принято решение о включении несовершеннолетней Козловой М.М. в список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

Прокурор района

старший советник юстиции Д.Г. Бурдов


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ