РАПОРТ По предоставлению информации в СМИ «Прокуратура разъясняет» на тему: «Профилактика преступлений и правонарушений»
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




РАПОРТ По предоставлению информации в СМИ «Прокуратура разъясняет» на тему: «Профилактика преступлений и правонарушений»

20.10.2017 Деятельность по профилактике преступлений и правонарушений осуществляется прокуратурой Выборгского района в постоянном взаимодействии с правоохранительными органами Выборгского района с целью определения возникающих проблем и пути к их разрешению.

С целью профилактики правонарушений на территории Выборгского района Санкт-Петербурга создана и функционирует межведомственная Комиссия по созданию адресной программы размещения элементов автоматизированной информационной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности в районе. В рамках профилактики «Безопасный город» установлено 3299 камер видеонаблюдения и 4 устройства экстренной связи «гражданин-полиция» в лесопарке «Сосновка», с помощью которых удалось добиться увеличение числа выявленных преступлений. Видеокамеры общего обзора и мест массового скопления граждан выведены на ГМЦ, а также в дежурную часть УМВД района, что способствует более эффективному пресечению, выявлению и раскрытию преступлений.

Администрацией района с учетом предложений прокуратуры Выборгского района издано распоряжение «О зонах безопасности в Выборгском районе Санкт-Петербурга» – на территории района создано три «зоны безопасности», которым правоохранительными органами района с целью профилактики совершаемых преступлений и правонарушений уделяется повышенное внимание.

Прокуратурой района на постоянной основе проводится работа по взаимодействию с населением, выступлением в школах и трудовых коллективах с соответствующими лекциями.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ