В Выборгском районе Санкт-Петербурга за несвоевременное рассмотрение обращения родителя к административной ответственности в виде штрафа привлечена директор ГБОУ школа № 104 Ирина Добренко.
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




В Выборгском районе Санкт-Петербурга за несвоевременное рассмотрение обращения родителя к административной ответственности в виде штрафа привлечена директор ГБОУ школа № 104 Ирина Добренко.

15.12.2017 Прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга в связи с поступившим от родителя одного из учеников ГБОУ школа № 104 Выборгского района Санкт-Петербурга обращением проведена проверка.

В ходе проверки выявлены грубые нарушения Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». На основании ст. 12 названного федерального закона, письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В ходе проверки установлено, что директором ГБОУ школа № 104 Ириной Добренко, являющейся должностным лицом государственной образовательной организации, письменное обращение родителя ученика возглавляемой ей образовательной организации в течение 30 дней со дня его регистрации рассмотрено не было, тем самым ей совершено административное правонарушение, предусмотренное ст.5.59 КоАП РФ.

По итогам рассмотрения названного административного дела, директор ГБОУ школа № 104 Ирина Добренко мировым судьей судебного участка № 22 Санкт-Петербурга признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Прокурор района
старший советник юстиции Д.Г. Бурдов

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ