Прокуратура информирует
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Прокуратура информирует

26.12.2017 25.04.2017 мировым судьей судебного участка № 23 Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга. Он был признан виновным в нанесении побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, совершенных из хулиганских побуждений, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ.

Суд установил вину жителя в том, что он 24.02.2017 в период времени с 01 час. 30 мин. до 02 час. 00 мин., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на крыльце СПб ГБУЗ ГП № 104, Т/П Выборгского района Санкт-Петербурга, расположенном в доме 6 корпус 3 по улице Курчатова в Санкт-Петербурге, из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок, и выражая явное неуважение к обществу, в присутствии посторонних лиц, умышленно и беспричинно из хулиганских побуждений, с целью причинения физической боли, нанес врачу-травматологу указанного медицинского учреждения, находящемуся на рабочем месте, один удар кулаком правой руки в область челюсти слева, затем в продолжение своих умышленных преступных действий схватил потерпевшего за одежду, повалил на землю, и находясь на земле, нанес один удар ногой в область скулы справа, причинив своими действиями физическую боль и телесные повреждения.

Обвиняемый полностью признал свою вину, уголовное дело было рассмотрено без проведения судебного разбирательства.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал виновным жителя в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10 % заработка ежемесячно в доход государства условно с испытательным сроком 1 год.

Прокурор района
старший советник юстиции
Д.Г. Бурдов

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ