Прокуратура информирует
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Прокуратура информирует

04.05.2018

«За умышленное невыполнение требований прокурора в отношении УМВД России по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга возбуждено дело об административном правонарушении».

Прокуратурой района в период с 19.04.2018 по 18.05.2018 было запланировано проведение проверки соблюдения кадровым подразделением УМВД России по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга (далее – УМВД района) требований законодательства о противодействии коррупции.

В соответствии с действующим федеральным законодательством органы прокуратуры наделены полномочиями по проведению проверок в сфере противодействия коррупции, и им предоставлено право на обработку персональных данных при реализации возложенных полномочий.

В ходе проверки требуемые документы, а именно личные дела и справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должностных лиц УМВД района, начальник УМВД района Автомонов С.В. сотруднику прокуратуры отказался предоставлять при наличии такой возможности, сославшись на отсутствие соответствующих оснований и полномочий у органов прокуратуры.

Таким образом, законные требования прокурора в нарушение действующего законодательства не выполнены.

По вышеуказанному в факту в отношении УМВД района прокурором Выборгского района 03.05.2018 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении) которое в настоящее время направлено на рассмотрение в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга.

С уважением,

Прокурор района

старший советник юстиции Д.Г. Бурдов


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ