Агентство занятости населения Выборгского района Санкт-Петербурга
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Агентство занятости населения Выборгского района Санкт-Петербурга

18.05.2018

В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24.11.1995 № 181-ФЗ организациям, численность работников которых составляет более 100 человек, устанавливается квота для приёма на работу инвалидов в процентах к среднесписочной численности работников (ст. 21) и закрепляется обязанность предоставлять в установленном порядке информацию, необходимую для организации занятости инвалидов (ст. 24).

В соответствии с Федеральным законом «О занятости населения в РФ» от 19.04.1991 № 1032-1 работодатели содействуют проведению государственной политики занятости населения, в том числе и на основе соблюдения установленной квоты для трудоустройства инвалидов (п.1 ст. 25). Также работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

В связи с изменением закона Санкт-Петербурга от 21.05.2003 № 280-25 «О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Санкт-Петербурге» распоряжением Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 17.04.2018 № 91-р «О внесении изменений в распоряжение Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 27.02.2014 № 40-р» внесены изменения в форму «Информации о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов». В форму добавлен раздел 6 с информацией о документах, подтверждающих трудоустройство инвалидов в соответствии со статьей 1-1 Закона Санкт-Петербурга от 27.05.2003 № 280-25 «О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Санкт-Петербурге».

Информация представляется ежемесячно в районное Агентство занятости населения Санкт-Петербурга по адресу регистрации организации не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным.

С 2017 года у организаций существует возможность сдачи ежемесячной отчетности через личный кабинет на портале Службы занятости - R21.spb.ru (для активации личного кабинета необходимо обратиться в Агентство занятости населения за получением кода доступа). Взаимодействие через портал гарантирует Вам использование актуальной формы отчета и сокращение времени на заполнение и предоставление отчета. Обновленная форма отчетности размещена на портале.

Так же информация может быть представлена следующими способами:

- при личном посещении;

- с использованием средств факсимильной, почтовой связи с обязательным досылом оригинала в Агентство занятости населения;

- по электронной почте с приложением сканированной копии оригинала с обязательным досылом оригинала в Агентство занятости населения.

С 01.07.2018 года информация будет приниматься только по форме, утвержденной распоряжением Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 17.04.2018 № 91-р.

В случае невыполнения установленной обязанности по квотированию рабочих мест для инвалидов работодатель несет ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Консультации по вопросам сдачи ежемесячной отчетности о квотировании рабочих мест для инвалидов можно получить в Агентстве занятости населения Выборгского района: ул. Смолячкова, дом 14 корпус 3, тел. 320-06-51 (доб. 4404), факс 591-64-23


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ