Уважаемые жители округа
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Уважаемые жители округа

05.06.2018

Настоящий узбекский плов, чувашский праздничный пирог хуплу, азербайджанский шашлык, армянский айлазан - разнообразием вкусов, как знакомых, так и экзотических блюд мастера национальных кухонь порадуют гостей Фестиваля.

У каждого народа есть многовековые традиции, которые свято почитаются поколениями. Так и национальная кухня, представляющая гордость любого народа, олицетворяет его, его предков. Блюда каждого народа особенны и аутентичны.  На главной площадке Фестиваля будут представлены 15 национальных кухонь с уникальными блюдами.

Участники Фестиваля смогут насладиться не только дегустацией кулинарных шедевров, но и освоить азы их приготовления под руководством лучших шеф-поваров города: именитые шеф-повара проведут мастер-классы по приготовлению блюд разных народов.

Музыкальным сопровождением Фестиваля станет концерт с участием известных артистов,  популярных вокальных и хореографических коллективов национально-культурных объединений Санкт-Петербурга. Гости и петербуржцы смогут познакомиться с многообразием национальных кулинарных традиций северной столицы.

Вход на Фестиваль свободный. Начало мероприятия  в 12.00.

Мероприятие организовано Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Напомним, что впервые Фестиваль национальных кухонь состоялся в 2014 году, став ежегодным городским праздником дружбы.  «Ничто не дает возможности так близко соприкоснуться с материальной культурой народа, как национальный стол. Разобраться в его особенностях — едва ли не самый лучший и короткий путь к взаимопониманию наций» (В.В. Похлёбкин).  В прошлом году Фестиваль посетило более 20 000 человек. Как показывает ежегодный кулинарный фестиваль, национальная кухня - это самый надёжный ключ к дружбе народов.


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ