Управление Пенсионного фонда РФ в Выборгском районе Санкт-Петербург
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Управление Пенсионного фонда РФ в Выборгском районе Санкт-Петербург

06.07.2018

Счастливые семьи, где царит совет и любовь – это основа отношений и огромный фунда-мент, который является источником поддержки и опоры для жизни на земле. Именно поэто-му уже на протяжении десяти лет, 8 июля отмечается, в день памяти православных святых Петра и Февронии, чтимых как покровители брака, Всероссийский день семьи, любви и вер-ности.

Для любого семейного союза немаловажную роль играет материальная составляющая, по-этому мера государственной поддержки семей с детьми, как закон о материнском капитале*, стала очень актуальной и востребованной.

Напомним, что с 2018 года в программе материнского (семейного) капитала произошли зна-чимые изменения, а именно:

- С 1 января 2018 года для нуждающихся семей появилась возможность получать ежемесяч-ные выплаты из средств материнского капитала. Выплата полагается семьям, в которых вто-рой ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года, и в которых доход се-мьи на каждого члена семьи не превышает 1,5-кратную величину установленного в регионе прожиточного минимума трудоспособного гражданина за II квартал предшествующего года;

- Снят трехлетний мораторий на распоряжение материнским капиталом на дошкольное обра-зование детей;

- Программа материнского капитала продлена до 31 декабря 2021 года. То есть для получе-ния права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сер-тификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2021 года. При этом само получение сер-тификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Отметим, что благодаря средствам материнского капитала свои жилищные условия улучши-ли более 39 тысяч семей, свыше 82 тысяч семей частично или полностью погасили материн-ским капиталом жилищные кредиты, более 21 тысячи семей направили средства МСК на об-разование детей, и 231 семья перевела средства на накопительную часть пенсии матери.

Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области присоединяется к многочисленным поздравлениям в этот, поистине светлый, праздник. Пусть семья, любовь и верность вдохновляют Вас на долгие, долгие годы.ф


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ