Прокуратура информирует
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Прокуратура информирует

10.12.2019

Прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга проведена проверка управления Пенсионного Фонда России в Выборгском районе Санкт-Петербурга на предмет исполнения жителями района обязанности по выделению доли в праве собственности своим детям при покупке жилья с использованием средств материнского капитала.

Дача нотариального обязательства об оформлении в общую собственность родителей и детей квартиры или дома, приобретенного с помощью средств материнского капитала, является необходимым условием для его получения (ч.4 ст.10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Выборочная проверка купленного в строящемся микрорайоне «Северная Долина» жилья показала, что жителями Выборгского района Санкт-Петербурга систематически игнорируются данные нотариальные обязательства по выделению детям доли.

Вышеуказанное послужило основанием для направления искового заявления в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга об обязании родителей выделить доли в праве собственности на жилое помещение своим несовершеннолетним детям.

Прокурор района старший советник юстиции П.А. Данилов

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ