УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

19.03.2020

Будьте внимательны!

С наступлением весенне-летнего периода на территории Выборгского района г. Санкт-Петербурга участились случаи хищения велосипедов. К причинам, по которым совершаются кражи и угоны велосипедов можно отнести, во-первых, халатность самих хозяев, которые легкомысленно, не предпринимая никаких мер по сохранности своего имущества, оставляют его без присмотра, а ведь велосипеды стоят немалых денег, во-вторых, отсутствие идентификационных знаков на велосипедах, а в случае если идентификационные номера существуют, то простота в их спиливании, что осложняет поиск и возврат велосипеда законному владельцу органами внутренних дел.

В связи с участившимися фактами хищения велосипедов, для предотвращения краж велосипедов УМВД России по Выборгскому району г. СПб настоятельно рекомендует:
-Не оставляйте без присмотра велосипед на не охраняемой велосипедной стоянке гипермаркетов, (даже если у Вас есть специальное запирающее устройство, оно не обеспечит 100% сохранности Вашего имущества);

-Не пристегивайте велосипед к ограждению, перилам или подобным конструкциям.

-По возможности не оставляйте велосипед без присмотра, даже если Вы отлучаетесь ненадолго.

-Не стоит доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям, например продавцу из ближайшего ларька.

-Желательно оставлять велосипед в поле зрения видеонаблюдения, если таковое имеется.

-Сделайте гравировку на деталях, колесах рамы, либо на скрытых деталях велосипеда, например Ваш почтовый индекс или номер дома. Обычно злоумышленники не связываются с «меченными» велосипедами, так как их легко опознать.
Если Вы, все-таки, стали жертвой преступников незамедлительно обращайтесь в полицию по тел. 542-02-02 или по телефону 02.

Уважаемые граждане, безопасность Вашего имущества в первую очередь в Ваших руках! Следуйте этим простым советам, ведь любое препятствие на пути злоумышленника – это время, которое может спасти Ваше имущество. Будьте внимательны!

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ