В День Победы прошли уличные гуляния
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




В День Победы прошли уличные гуляния

09.05.2012

9 мая муниципальный совет и местная администрация муниципального образования Парнас организовали и провели для жителей округа праздник, посвященный 67-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Праздник состоялся в формате уличного гуляния перед зданием МО Парнас (пр. Энгельса, д. 131, к. 1), где на площадке была устроена и украшена сцена. Ведущий – лауреат Всероссийских конкурсов авторов и исполнителей А. Павлов – поздравил собравшихся с Днем Победы и предоставил слово заместителю главы муниципального образования Парнас О.Н. Душиной. Она также тепло поздравила всех с великим праздником и передала наилучшие пожелания от муниципального совета и местной администрации МО Парнас, а также от депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга IV созыва Е.Е. Марченко.

Концертная программа была яркой и насыщенной. Перед зрителями выступил Санкт-Петербургский государственный ансамбль танца «Барыня» под руководством заслуженной артистки России Т. Тимохиной. Артисты исполнили танцы «Яблочко», «Солдатский перепляс», «Платки», «Нараспашку», казачьи и другие танцы. Вокальный коллектив «Барыни» приготовил попурри из песен военных лет.

Запомнилось зрителям и выступление заслуженного артиста России, солиста ансамбля МВД России по Санкт-Петербургу М. Колмакова. Он спел известные и всеми любимые песни: «Синий платочек», «Пора в путь-дорогу», «Ноктюрн», «Колесо» и другие. Военно-духовой оркестр Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу под управлением А. Коротаева порадовал жителей округа мелодиями военных лет. В течение концерта звучали также народные композиции в исполнении фольклорного ансамбля «Забава», декламировались стихи о войне и Победе. Все гости праздничного мероприятия попробовали угощение от «полевой кухни», а детишки получили в подарок воздушные шары. Завершился праздник тем, что артисты вместе со зрителями исполнили главную песню праздника – «День Победы».

Фотографии

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ