Школьники поздравили ветеранов
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Школьники поздравили ветеранов

07.05.2012

Накануне Дня Победы в школах, расположенных на территории муниципального округа Парнас, прошли традиционные встречи школьников с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны. Представители МО Парнас побывали на этих встречах и от имени глав муниципального образования и местной администрации, а также депутатов муниципального совета поздравили жителей округа с наступающим великим праздником.

3 мая встреча с ветеранами прошла в школе № 135. Учителя вместе с ребятами подготовили самодеятельную театральную постановку, посвященную Великой Отечественной войне и блокаде Ленинграда. Со сцены прозвучали стихи и песни военных лет. Были разыграны сценки из жизни молодых людей поколения 40-х, которые вынесли на себе все тяготы и ужасы войны. Учащиеся очень ответственно подошли к подготовке программы, ребятам удалось до глубины души растрогать своих гостей – свидетелей и участников той страшной трагедии, войны, которую развязала гитлеровская Германия и ее покровители. Гость праздника, ветеран ВОВ В.Д. Коновалов выступил с ответным словом и вручил руководству школы сборник стихов собственного сочинения.

На следующий день, 4 мая, ветеранов принимал лицей №623 им. И.П. Павлова. Ребята посвятили свое выступление не только Дню Победы, но и другому великому празднику, который мы отмечаем в этом году, – 1150 летию российской государственности. Школьники подготовили интересную концертную программу, каждый из номеров которой символизировал определенный этап становления государства Российского – от времен правления князя Рюрика до наших дней. Особое внимание было уделено периоду Великой Отечественной войны. На время концерта в зал был внесен флаг Георгиевской дружины – уникального юношеского патриотического объединения. Георгиевская дружина при лицее №623 принимает участие в деятельности региональной общественной организации «Георгиевский союз», который возглавляет В.П. Браун (он был почетным гостем праздника).

5 мая праздничный концерт, посвященный Дню Победы, прошел в школе №120. В актовом зале были расставлены столы – так, чтобы приглашенные ветераны могли одновременно смотреть концерт и пить чай с пирогами. Праздничное выступление ветеранам подарил театр «Каприччио» во главе с учителем музыки О.В. Кожановой. Ребята продемонстрировали не только старание, но и настоящий профессионализм, показав яркие и запоминающиеся номера. Песни, танцы, стихи, акробатические номера – юные артисты преуспели во всех жанрах! Особого упоминания заслуживают красивые сценические костюмы ребят, которые также произвели неизгладимое впечатление на зрителей.

Все встречи с ветеранами, несмотря на разный формат, подчеркнули главное: подрастающее поколение знает историю своей Родины, помнит о том подвиге, который совершил наш народ в годы Великой Отечественной войны, и чтит тех людей, которые принимали участие в этой страшной войне, а сегодня живут среди нас, являясь живым примером мужества, силы духа и патриотизма.

Встреча с ветеранами прошла в школе № 135

Встреча с ветеранами в лицее №623 им. И.П. Павлова

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы, прошел в школе №120

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ