Страусы вызвали восторг у школьников
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Страусы вызвали восторг у школьников

19.06.2012

13, 15 и 19 июня МО Парнас организовало экскурсии на страусиную ферму для школьников, находящемся в летнем оздоровительном лагере при ГОУ СОШ №110.

Страусиная ферма находится в поселке Ваганово Ленинградской области, ее невозможно пропустить, если ехать по Дороге жизни в сторону мемориала «Разорванное кольцо». По дороге на ферму гид поделилась с детьми множеством интересных фактов - о Неве, о Ладожском озере, об архитектурных сооружениях, мимо которых проезжал автобус, например, о церкви Святой Екатерины в поселке Мурино.

При входе на страусиную ферму школьники увидели вывеску «Здоровое питание». Ничего удивительного – страус не только птица атлетического телосложения, но еще и источник диетического мяса и гигантских яиц. Впрочем, приветливый хозяин фермы Василий Николаевич держит не только страусов – кроме них, на ферме разводят кур, уток, гусей, цесарок, куропаток и даже кроликов.

Но главные на ферме, конечно, страусы. Их здесь несколько десятков, и все хороши, как на подбор. Дети с удовольствием с ними фотографировались, многие взяли на память страусиные перья. По дороге назад ребята делились впечатлениями от поездки. Все школьники были в восторге от страусов, некоторые даже решили, что, когда вырастут, тоже будут фермерами.

Фотографии

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ