Школьники пожинают «Плоды Просвещения»
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Школьники пожинают «Плоды Просвещения»

28.06.2012

В июне МО Парнас организовало несколько спектаклей для школьников, посещающих детский оздоровительный лагерь на базе ГБОУ школа №110. Театральные постановки прошли на сцене театра «Плоды Просвещения», расположенного в ТРК «Гранд Каньон».

«Плоды Просвещения» – это первая сценическая площадка на севере Петербурга и уникальный проект, созданный в рамках территории развития, приключений и товаров для детей «Дивный Город». Здесь можно увидеть лучшие детские спектакли, ориентированные на различный возраст.

7 июня МО Парнас организовало для школьников просмотр спектакля «Денискины рассказы» (театр «Суббота»). Спектакль поставлен по самым веселым рассказам из знаменитого цикла Виктора Драгунского: про манную кашу, про «папа у Васи силен в математике», про смерть шпиона Гадюкина и другим. Авторам «Денискиных рассказов» удалось поставить замечательный комедийный спектакль. И сделали они это просто блестяще – и взрослые, и дети хохотали в полный голос.

14 июня дети посмотрели «Истории о волшебных превращениях» по сказкам Вильгельма Гауфа «Калиф-аист» и «Карлик Нос» (театральный проект «Круглый год»). В далеком Багдаде коварный волшебник Кашнур превращает Калифа Хасида и его визиря в птиц. А на другом конце света, в Германии, мальчик Якоб попадает под чары злой колдуньи и становится Карликом Носом. Чтобы разрушить колдовство и вернуть свой облик, герои проходят через множество испытаний. При участии зрителей герои преодолевают все трудности, и добро торжествует над злом. Вовлекаясь в действие спектакля, маленькие зрители смогли почувствовать себя волшебниками, ведь именно от них во многом зависела судьба главных персонажей.

27 июня состоялся спектакль «Цирк на ладони». Это веселое представление для семейного просмотра представил театр пластики рук Hand Made. Ребята были в восторге от необычного зрелища, которое предложили их вниманию артисты, работающие в оригинальном, авторском жанре. Основными средствами выразительности здесь служили руки и фактуры: шары, платки, ленты и т.п. Все это создало незабываемое шоу из цирковой жизни.

В общей сложности спектакли посмотрели около 200 детей. К началу учебного года МО Парнас совместно с театром «Плоды Просвещения» готовит проект, в рамках которого учащиеся школ, расположенных на территории округа, увидят еще несколько замечательных спектаклей.

Фотографии

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ