Отдел надзорной деятельности Выборгского района УНД ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу информирует:
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Отдел надзорной деятельности Выборгского района УНД ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу информирует:

18.04.2012

С наступлением тёплого времени года начинается благоустройство придомовых территорий, огородных участков, территорий объектов, собираются листья, сухая трава, мусор, но не всегда своевременно производится его вывоз. Зачастую отходы и мусор сжигают непосредственно на месте, что создаёт угрозу распространения огня на рядом стоящие строения. В этот период у пожарной охраны значительно увеличивается количество выездов на тушение загораний мусора, сухой травы и камыша, что приводит к отвлечению сил пожарной части от выполнения основных задач. Так с начала апреля на подобные загорания дежурные караулы Выборгского района выезжали более 50 раз.

Скоро наступит пора летнего цветения тополей. Дети не прочь посмотреть на бегущую огненную дорожку горящего пуха. Это вызывает тревогу у всех, а особенно у владельцев автотранспортных средств припаркованых на улицах и дворовых территориях, где и собираются “сугробы” тополиного пуха.

Уважаемые родители! Постарайтесь чаще разъяснять детям об опасности игры с огнём. Необходимо помнить, что неосторожное обращение с огнём приводит к трагическим последствиям.

Автолюбители на КАС начинаю готовить свой автотранспорт к ежегодному техническому осмотру. В гаражах проводятся различные ремонтные работы в ходе которых применяется бензин, растворители и открытый огонь, что запрещено правилами пожарной безопасности в РФ. Напоминаем, что в гаражах индивидуального пользования не разрешается хранить мебель, предметы домашнего обихода из горючих материалов, а также запас ГСМ превышающий 20 л бензина и 5 л масла. Каждый гараж должен быть оборудован огнетушителем (помимо автомобильного) 5 литровым огнетушителем. Государственный пожарный надзор предупреждает, что соблюдение противопожарного режима исключит возможность пострадать от пожара Вам и Вашим соседям.

В СЛУЧАЕ ВОЗНИКОВЕНИЯ ПОЖАРА НЕМЕДЛЕННО СООБЩИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ - “01”!

ОНД Выборгского района

УНД ГУ МЧС России

по Санкт-Петербургу

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ