С начала 2012 г. в Санкт-Петербурге отмечается неблагополучная ситуация по кори
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




С начала 2012 г. в Санкт-Петербурге отмечается неблагополучная ситуация по кори

28.04.2012

С начала 2012 г. в Санкт-Петербурге отмечается неблагополучная ситуация по кори. На настоящий момент в нашем городе зафиксировано 148 случаев кори: 94 у детей и 54 у взрослых.

Корь – острое вирусное заболевание, отличаеющееся тяжестью клинических проявлений, резким снижением иммунитета, осложнениями (воспаление головного мозга, уха, бактериальные пневмонии). Особенно тяжело этой инфекцией болеют взрослые.

Инфекция чрезвычайно заразительна. Для заражения корью не требуется близкого контакта с больным. Вирусы кори могут распространяться (причем очень быстро) в соседние комнаты, квартиры на одной лестничной площадке и даже квартиры, находящиеся этажом выше.

Защититься от кори можно только прививкой противокоревой вакцины. После прививки возникает стойкий иммунитет. Профилактические прививки против кори детям проводятся во всех детских поликлиниках. Уважаемые родители, не отказывайтесь от прививки! Так вы защитите ребенка от заболевания корью и возможных тяжелых осложнений.

Иммунизации против кори подлежат взрослые, не болевшие корью, не привитые, не имеющие сведений от прививках, а также лица, привитые однократно, родившиеся после 1954 года. Прежде всего должны привиться медицинские работники, сотрудники дошкольных учреждении, педагоги образовательных учреждений.

Профилактические прививки против кори проводятся отечественными вакцинами бесплатно во всех поликлиниках пo месту жительства. Вакцинами зарубежного производства на платной основе можно привиться в медицинских центрах. В Выборгском районе сделать это можно в ООО «Международный центр медицинской профилактики», пр. Пархоменко, д. 29, тел.: 297-93-93, 297-11-11.


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ