ИФНС России №9 по Санкт-Петербургу информирует:
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




ИФНС России №9 по Санкт-Петербургу информирует:

11.07.2012

Об уплате земельного налога, транспортного налога и налога

на имущество физических лиц

УВАЖАЕМЫЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК!

Оплату Вы можете произвести:

- через банки (в наличной и безналичной форме);

- через банкоматы или платежные терминалы Сбербанка России в наличной и безналичной форме (в том числе можно оплатить налоги по индексу платежного документа, который располагается в левом верхнем углу);

- через Интернет с использованием online-сервиса «Узнай свою задолженность» (для налогоплательщиков, имеющих банков¬ские карты Сбербанка России, Газпромбанка, Промсвязьбанка, Петербургского Социального Коммерческого Банка, КИВИ Банка, Судостроительного банка, Банка Таврический, Азиатско- Тихоакеанского Банка).

В случае неуплаты установленного налога Вам будет направлено требование об уплате налога с начислением пени за неуплату налога в установленный срок (Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога).

В случае если налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налог Вам не был исчислен (по причине отсутствия в налоговом органе сведений о находящемся в собственности физического лица недвижимом имуществе и транспортном средстве), налоговый орган после получения таких сведений от регистрирующих органов вправе произвести перерасчет налога за три года, предшествующих году направления налогового уведомления.

Если налоговое уведомление не получено, следует обратиться в налоговый орган по вопросу получения налогового уведомления и платежного документа для оплаты.

УВАЖАЕМЫЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК!

Земельный налог, налог на имущество физических лиц и транспортный налог за 2011 год будут рассчитаны до « 15 » нюня 2012 года.

Налоговое уведомление (с платежными документами) будет направлено Вам по адресу Вашего места регистрации.

Если Вы обнаружили в налоговом уведомлении неточности или недостоверную информацию о земельном участке, транспортном средстве, квартире или иной собственности заполните, пожалуйста, форму Заявления, прилагаемую к налоговому уведомлению. Заявление может

быть представлено лично, направлено по почте письмом или на электронный адрес инспекции по месту нахождения объекта налогообложения. Для направления Заявления на электронный адрес инспекции необходимо зайти на Интернет-сайт УФНС России по Санкт-Петербургу www.r78.nalog.rn и в сервисе «Обращение в УФНС (ИФНС) России» выбрать нужную инспекцию, вложить отсканированное Заявление и отправить.

Инспекция проверит указанные Вами сведения, в том числе посредством запроса в регистрирующие органы.

В случае подтверждения указанных Вами сведений инспекция сделает перерасчет суммы налога и направит новое налоговое уведомление в Ваш адрес.


Сдача налоговой и бухгалтерской отчетности на бланках

с двухмерным штрих-кодом (2ШК)

ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ НАЛОГОВУЮ И БУХГАЛТЕРСКУЮ ОТЧЕТНОСТЬ В БУМАЖНОМ ВИДЕ!!!

МИ ФНС России №9 по Санкт-Петербургу просит рассмотреть вопрос использования машиноориентированных бланков отчетности с двухмерным штрих-кодом (2-ШК).

Представление документов с двухмерным штрих-кодом позволит пользоваться привычным для Вас способом сдачи налоговой отчетности, и в то же время сократит время обработки указанных документов налоговыми органами. В свою очередь, это позволит свести к минимуму риск возникновения технических ошибок при начислении налогов и оптимизировать процесс расчета налоговых вычетов.

Информация об использовании двухмерного штрих-кодаразмещена на сайтах:

ФНС России, ФГУП ГНИВЦ ФНС России

и в справочно-информационных системах.


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ