«Сквер интеллектуальных развлечений»
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




«Сквер интеллектуальных развлечений»

20.09.2012

22 сентября в 14 часов

в Юношеском отделе ЦГПБ им. В. В. Маяковского откроется

«Сквер интеллектуальных развлечений»

Юношеский отдел ЦГПБ им. В. В. Маяковского находится на Гражданском пр., 121/100. Это современная библиотека, имеющая фонд более 150 тысяч книг по различным отраслям знания, более 200 наименований периодических изданий и медиатеку, где предлагаются фильмы, аудиокниги, радиоспектакли, обучающие программы. Фонд ориентирован на молодежную аудиторию от 14 до 31 года. В библиотеке имеется бесплатный доступ к Интернету через Wi-Fi.

В стенах библиотеки регулярно проходят творческие встречи с молодыми писателями и музыкантами, концерты и кинопоказы, проводятся информационно-просветительские мероприятия.

22 сентября с 14 до 17 часов в сквере перед зданием библиотеки состоится уличный праздник, в ходе которого библиотека продемонстрирует свои возможности как информационного, образовательного и культурного центра для молодежи. Разнообразная программа включает в себя интеллектуальные настольные игры, психологические тренинги, мастер-классы, викторины и розыгрыши призов.

В этот день сотрудники библиотеки представят будущим читателям информационные ресурсы и услуги юношеского отдела.

Гости праздника смогут познакомиться с клубами и студиями, работающими в библиотеке и открытыми для всех желающих. Уже несколько лет библиотека опекает молодых поэтов Литературной студии «Питер Пэн», привлекает молодых мам в клуб «Азбука материнства», проводит психологические консультации и тренинги. Интеллектуальные настольные игры клуба «Гражданин игрок» объединяют десятки увлеченных молодых людей. В новом сезоне начинают работу клуб любителей словесности и исторический клуб.

В библиотеке проводятся разнообразные мастер-классы. Узнать, как это происходит можно, приняв участие в мастер-классе «Хвостатые и мохнатые: рисуем животных пастелью». Ведущая мастер-класса – петербургский художник Анна Гавр.

Библиотека приглашает принять участие в соревнованиях по web-спринту - поиску в информационных ресурсах Интернета на скорость и поиграть в литературный квест. Для всех игроков приготовлены книжные призы.

В 16.30 состоится кукольный спектакль «Наше вам с кисточкой» (сцены из жизни петрушки Питерского), в котором играют 11 кукол и два кукольника – Алексей и Антонина Шишигины.

В рамках акции «Буккроссинг: свободный книговорот» можно передать личные прочитанные книги для других читателей.

Приглашаем Вас по адресу:

Гражданский пр., 121/100, метро «Гражданский проспект».

Справки по т. 531-17-09, 712-52-42, e-mail: metod_uno@pl.spb.ru.

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ