Прокуратура информирует: «ОБПОТРЕБНАДЗОР»
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Прокуратура информирует: «ОБПОТРЕБНАДЗОР»

09.06.2021

Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, возомнившего себя контролирующим органом.

По версии следствия, в феврале 2021 года молодой человек зашёл в магазин «Продукты 24», расположенный в пос.Парголово и представился инспектором Санкт-Петербургской межрегиональной общественной организацией по защите прав потребителей при ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ «ОБПОТРЕБНАДЗОР», пытаясь, тем самым, запугать продавца важностью своей профессии.

Сначала «инспектор» стал грозить продавцу некой проверкой, однако, быстро предложил иной исход событий, за небольшую мзду, в размере 5 тыс.рублей, злоумышленник предложил расстаться «по-хорошему» и сделать вид, что его здесь и не было. В этот момент, совершенно случайно, в магазин зашли двое сотрудников правоохранительных органов, которые патрулировали свой участок. Данное обстоятельство и спасло продавца от противоправных мошеннических действий со стороны обвиняемого.

Уголовное дело по ст.ст. 30 ч.3 – 159 ч.1 УК РФ (покушение на мошенничество) направлено в Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Прокурор района старший советник юстиции П.А. Данилов

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ