Управление по Выборгскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу информирует!
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Управление по Выборгскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу информирует!

21.06.2021

На выходных в очередной раз на территории Шуваловского парка и территорий Суздальских озёр в Выборгском районе г. Санкт-Петербурга прошли рейды по соблюдению требований законодательства об административных правонарушениях.

С 26.04.2021 по 12.07.2021 на территории Санкт-Петербурга установлен особый противопожарный режим. Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.04.2021 № 244 (далее — Постановление) установлен особый противопожарный режим. На регулярной основе сотрудники ОНДПР Выборгского района осуществляют профилактические рейды по излюбленным местам отдыха жителей Выборгского района — берега Суздальских озёр, Шуваловский парк., Ольгинский пруд.

Сотрудники МЧС, совместно с представителями администрации Выборгского района г. Санкт-Петербурга, сотрудниками Пожарно-спасательного отряда Выборгского района не забывают напоминать о мерах пожарной безопасности, а также мерах безопасного поведения на воде, проводятся профилактические беседы, направленные на предотвращение возникновения ЧС.

В ходе проведенных рейдов не допущено совершение административных правонарушений, в отношении граждан, совершивших использование мангала составлены протоколы об административном правонарушении, в отношении более 20-ти граждан проведены профилактические информационно-правовые разъяснения.

Данные мероприятия будут продолжены на регулярной основе в парках и скверах Выборгского района.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством за нарушение правил охраны зеленых насаждений, в том числе за разжигание костров и использование мангалов предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей.

Полномочия по составлению протоколов имеются у сотрудников администрации районов Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления, а также Управления по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях.

Также, пресечение административных правоотношений и установление лиц, их совершающих, является одной из обязанностей полиции. В 2021 году продолжена практика проведения рейдов целях обеспечения пожарной безопасности и общественного порядка на территории Шуваловского парка и Суздальских озёр с участием сотрудников администрации, сотрудников МО Парголово, полиции, МЧС, пожарно- спасательного отряда.

1 20210614_145931.jpg

2 20210614_150229.jpg

3 20210614_150359.jpg

4 20210614_150436.jpg

5 20210614_150501.jpg

6 cgmNfFSoBk0.jpg

7 GcZVzyO2dgg.jpg

8 UcohPfEMJZM.jpg

9 3Y9PWPzL7_A.jpg

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ