«Прокуратура района выявила факт нарушения прав маломобильных групп населения»
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




«Прокуратура района выявила факт нарушения прав маломобильных групп населения»

23.06.2021

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга провела проверку исполнения организации законодательства о защите прав и социальных гарантий инвалидов.

В ходе проверки установлено, что в доме 47 по пр.Б.Сампсониевский в Санкт-Петербурге размещён пункт выдачи технических средств реабилитации. Несмотря на то, что деятельность данной организации напрямую направлена на обеспечение жизнедеятельности граждан, по данному адресу не обеспечены условия для беспрепятственного доступа и нахождения инвалидов.

Так, высота порогов превышает допустимые, на поручнях отсутствуют предупредительные полосы об окончании перил, кнопка вызова персонала находится вне зоны досягаемости инвалида-колясочника, а для лиц с дефектами слуха отсутствуют специальные персональные приборы усиления звука. Кроме того, на поверхности пути движения отсутствуют направляющие тактильные наземные указатели, что лишает инвалидов по зрению возможности безопасно передвигаться.

В связи с выявленными фактами прокурор района внёс генеральному директору организации представление об устранении допущенных нарушений.

И.о.прокурора района советник юстиции Н.И. Вишневская

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ