Профилактические рейды МЧС
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Профилактические рейды МЧС

28.06.2021

Как часто мы слышим о соблюдении безопасности…с огнем, на воде, дома, на работе, в лесу, при взрыве, потопе…но, как показывает ежедневная статистика МЧС - количество травмированных, пострадавших, погибших при различных ЧС- растет не по дням, а по часам. Плачевные и ужасающие цифры по погибшим на пожарах, погибших посредством утопления. Сотрудниками ОНДПР Выборгского района управления по Выборгскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу ежедневно проводятся профилактические рейды с целью пропаганды безопасного поведения населения.

Хочется отметить, что сотрудникам приходится не только разъяснять правила поведения при пожаре, причины возгораний и последствия от них, административную и уголовную ответственность за нарушения требований пожарной безопасности, уголовную ответственность при поджогах; разъяснять правила безопасного поведения на воде, описывая случаи утопления людей, зачастую находящихся в нетрезвом состоянии. Так же сотрудникам МЧС приходится выступают в роли психологов, потому как люди, продолжительное время находившиеся в стадии самоизоляции, стали более закрытыми в своём мире, где не так все просто, есть какие-то переживания, которые их беспокоят, от чего и "закрываются", защищаются от лишней, как им кажется неинтересной для них информации, подсознательно воспринимая разговоры о всех известных правилах безопасности как угрозу нарушения личного пространства.

Напоминаем, что правила безопасности необходимо знать и выполнять потому что это является гарантией личной безопасности и безопасности окружающих. Если не соблюдать правил безопасностей, то это может привести к травмам различной тяжести и даже к чьей-то гибели. Эти правила соблюдать довольно просто. Главное постоянно помнить о них и проявлять постоянное внимание, а также родителям как можно чаще доводить полученные знания до детей.

PHOTO-2021-06-25-12-01-04.jpg

PHOTO-2021-06-25-12-01-05(1).jpg

PHOTO-2021-06-25-12-01-05.jpg

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ