Прокуратура информирует: «Цена пива – 7 лет колонии строгого режима»
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Прокуратура информирует: «Цена пива – 7 лет колонии строгого режима»

02.08.2021

Выборгским районным судом Санкт-Петербурга 30 июня 2021 вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении подсудимых, которые в ночь на 23 апреля 2020 года ворвались в подсобное помещение магазина и, применив насилие к охраннику, похитили две упаковки пива.

Установлено, что подсудимые договорились совместно похитить пиво в магазине, где один из них ранее работал охранником. С этой целью они незаконно со служебного входа проникли в магазин, расположенный на пр. Энгельса, где избили охранника, и пока один угрожал потерпевшему расправой, другой вынес со склада две упаковки пива по 24 банки в каждой, после чего соучастники с похищенным с места преступления скрылись, причинив магазину ущерб на сумму 1249 рублей 68 копеек, а потерпевшему охраннику множественные телесные повреждения.

Преступников задержали в тот же день в квартире их друга, где они употребляли похищенное в магазине пиво.

В ходе предварительного следствия подсудимые отрицали свою вину в совершении данного преступления. Однако в ходе судебного разбирательства после исследования всех доказательств, один виновник признался в совершении грабежа, другой продолжал настаивать на своей невиновности.

Учитывая денные обстоятельства, с учетом активной позиции государственного обвинителя, суд признал одного подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,в,г» ч.2 ст.161 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а второго участника - в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

И.о. прокурора района советник юстиции Н.И. Вишневская

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ