Прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга приняты меры в связи с выявленным фактом нарушения требований законодательства в сфере охраны труда
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга приняты меры в связи с выявленным фактом нарушения требований законодательства в сфере охраны труда

30.08.2021

Прокуратурой района совместно со специалистом ГИТ Санкт-Петербурга проведена проверка по факту произошедшего несчастного случая на строительном объекте по адресу: пр.Энгельса, участок 5, где осуществляет строительные работы строительная компания.

В ходе проверки выявлены грубые нарушения требований охраны труда, в том числе, в части отсутствия защитных ограждений на потенциально опасных участках, неустойчивых и непрочных подмосток на участках, расположенных на высоте, что является недопустимым и может привести к тяжким последствиям.

В связи с выявленными нарушениями генеральному директору строительной компании внесено представление о незамедлительном устранении допущенных нарушений и недопущению их впредь, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, за грубые нарушения требований законодательства в сфере охраны труда юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ к штрафу в размере 65 тыс.рублей.

Прокурор района старший советник юстиции П.А. Данилов

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ