«История о том, как мошеннику кроссовки не подошли»
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




«История о том, как мошеннику кроссовки не подошли»

30.08.2021

Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя, обманывавшего курьеров, доставляющих ему товар.

По версии следствия в августе 2020 года мошенник оформил доставку кроссовок известной марки через курьера. Встретившись с потерпевшим около станции метро пр. Просвещения, зная, что на его счету нет денег, продемонстрировал на экране телефона факт перевода денег через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», затем забрал у курьера обувь со всеми предлагающимися к нему чеками. Однако мошенник не намеревался примерить обновку, вместо этого, он вернул покупку в ближайший магазин под выдуманным предлогом «не подошли», получив из кассы магазина почти 5 тыс.рублей, а соответственно перевод курьеру указанной суммы так и не был проведён. Тем самым мошенник причинил потерпевшему ущерб на указанную сумму.

Спустя полгода в декабре 2020 мошенник вновь заказал обувь через курьера. И также, как и в прошлый раз незамедлительно вернул покупку в магазин, получив при этом из кассы магазина почти 5 тыс.рублей.

Уголовное дело по 2 эпизодам мошенничества по ст. 159 ч.1 УК РФ направлено в Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Прокурор района старший советник юстиции П.А. Данилов

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ