Росреестр Петербурга: качественная работа застройщиков ускоряет регистрацию ДДУ
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Росреестр Петербурга: качественная работа застройщиков ускоряет регистрацию ДДУ

08.10.2021

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу при поддержке СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга» провело семинар для организаций - застройщиков на тему «Актуальные вопросы в сфере государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве».

Первый заместитель генерального директора СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Борис Лысич, отметил: «К заявленной теме семинара компании проявили высокий интерес, наш зал едва вместил всех желающих посетить мероприятие. В «доковидные» времена подобные семинары проводились объединением и Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу на регулярной основе. К сожалению, пандемия внесла свои коррективы в рабочий процесс».

Перед собравшимися выступила начальник отдела регистрации долевого участия в строительстве Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Оксана Бузинина. Она подчеркнула, что Управление регулярно проводит встречи для застройщиков. Цель таких встреч – снижение приостановлений, а также отказов в государственной регистрации договоров долевого участия.

Присоединение Управления к работе во ФГИС ЕГРН (Федеральную государственную информационную систему Единый государственный реестр недвижимости) позволило увеличить долю электронных документов и обеспечить более высокий уровень оказания государственных услуг Росреестра. Представители строительных организаций – это самые профессиональные участники рынка недвижимости, подчеркнула Оксана Бузинина. Поэтому от них ожидается более качественная работа при подготовке документов, что позволило бы регистрировать договоры долевого участия в кратчайшие сроки. Однако на практике в документах встречаются ошибки, которые приводят к приостановкам и требуют устранения неточностей.

На семинаре подробно уделили внимание основным допускаемым ошибкам, выслушали информацию об изменениях законодательства в сфере, касающейся объектов нового строительства и вступивших в силу в 2021 году. Слушатели семинара смогли получить ответы на интересующие вопросы, часть из которых поступила еще до начала мероприятия. 

Представители строительных организаций предложили чаще устраивать подобные мероприятия.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ