Профилактические рейды СНТ и частный жилой фонд
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Профилактические рейды СНТ и частный жилой фонд

22.10.2021

Рейды СНТ и частный жилой сектор. Операция отопление.

Инспекторы Государственного пожарного надзора уверены, что любой пожар проще предотвратить, чем потушить. И поэтому не устают напоминать гражданам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности не только на работе, но и в быту. С началом отопительного сезона по статистике увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузка электросети, а также обычная беспечность.

В рамках проведения дополнительных профилактических мероприятий и операции «Отопление» проводится пропагандистская работа с представителями муниципальных образований Выборгского района Санкт-Петербурга, а также с представителями садоводств. Разъясняются требования пожарной безопасности по противопожарным расстояниям между зданиями и сооружениями на территориях собственников участков.

Операции «Отопление» – обеспечение пожарной безопасности на территории района во время отопительного сезона. Помимо того, что сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят дополнительные инструктажи по пожарной безопасности с гражданами, они проверяют соблюдение правил эксплуатации печей и других обогревательных устройств.

Также на постоянной основе, совместно с представителями Выборгского отделения СПБ ГО Всероссийского добровольного пожарного общества, проводится работа в садоводствах по профилактике пожаров на дачных участках. Ведь с наступлением холодов люди спешат привести в порядок свои владения и прилегающую территорию, при этом забывая о требованиях пожарной безопасности, сжигают бытовой мусор и сухую растительность, не задумываясь о том, что могут нанести ущерб не только своему имуществу, но и рискуют получить серьёзные травмы и потерять самое ценное – жизнь.

Инспекторы Госпожнадзора и сотрудники ВДПО разъяснили жителям правила противопожарного режима в Российской Федерации, и вручили памятки по пожарной безопасности и действиям при обнаружении пожара. В ходе рейда сотрудники МЧС провели беседу с местными жителями, напомнили о важности соблюдения пожарной безопасности, обратив особое внимание на вопросы, связанные с растопкой печей, использования электрических обогревателей и газового оборудования.

1 20211021_153946.jpg

2 20211021_155421.jpg

3 20211021_160126.jpg

4 20211021_160217.jpg

5 20211021_160515.jpg

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ