Управление по Выборгскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу информирует!
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Управление по Выборгскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу информирует!

20.04.2022

Проведение профилактических мероприятий в садоводческих некоммерческих товариществах – неотъемлемая часть работы сотрудников Государственного пожарного надзора. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района г. Санкт-Петербурга регулярно проводят инструктажи и беседы с членами СНТ, напоминая им правила пожарной безопасности и порядок вызова экстренных служб, а также отвечая на интересующие вопросы.

Очередные профилактические рейды был проведён по СНТ «НИИТ Песочное», СНТ «Гипроникель», до жителей доведены основополагающие требования пожарной безопасности, соблюдение которых не допустит возникновения возгорания, как в дачном домике, так и на прилегающем участке: о необходимости очистки придомовых территорий от сухой растительности и горючего мусора, о запрете сжигания сухой травы и мусора на придомовой территории. Кроме этого, сотрудники МЧС напоминают о важности содержания электрического и газового оборудования в исправном состоянии. Обязательное отключение электричества на время отсутствие хозяев на участке, своевременное и качественное обслуживание печного отопления, хранение газовых баллонов в соответствии с установленными нормами – вот залог пожарной безопасности в СНТ.

После каждой беседы садоводам вручены памятки на противопожарную тематику, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности, порядок действий в случае пожара, номера телефонов и алгоритм вызова пожарной охраны и других экстренных служб.

1 IMG-20220419-WA0026.jpg

2 IMG-20220419-WA0025.jpg

4 20220412_121110 (1).jpg

4 20220412_121110 (2).jpg

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ