Информационная справка по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в летний период 2022 год
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Информационная справка по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в летний период 2022 год

18.05.2022

С целью исполнения программы по временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время АЗН Выборгского района активно занимается организацией рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан.

На 2022 г. организовано - 862 рабочее место для несовершеннолетних граждан. 
Трудоустройство несовершеннолетних граждан осуществляется за счет
 - средств бюджета Санкт-Петербурга;
- за счет средств муниципальных образований Выборгского района;
- средств работодателя.

Для несовершеннолетних граждан, участвующих в программе временной занятости в летний период за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, устанавливается заработная плата в размере 10 750 руб. за 4 часа работы, подросткам также выплачивается материальная поддержка от Центра занятости населения 1 500 руб. в месяц.

На 2022 г. для трудоустройства несовершеннолетних граждан в летний период организовывают рабочие места следующие организации:
- Акционерное общество «Садово-парковое предприятие «Выборгское» Выборгского района - по профессии, связанной с подсобными вспомогательными работами – 150 рабочих мест. Работы планируются на площадке парка «Сосновка».

- СПб ГУ Лесотехический университет организовывает 200 рабочих мест по профессии, связанной с подсобными вспомогательными работами. Работы планируются на площадке парка Лесотехнического университета. по профессии, связанной с подсобными вспомогательными работами. Работы планируются на площадке парка Лесотехнического университета.

- Санкт-Петербургская Общественная Организация в поддержку молодёжи «МИР МОЛОДЁЖИ» организовывает рабочие места по профессии, связанной с подсобными вспомогательными работами. Работы планируются на площадке парка Лесотехнического университета.

Специалистами Агентства занятости населения Выборгского района СПб были направлены запросы в муниципальные образования по вопросу выделения средств на программу временной занятости несовершеннолетних граждан (в соответствии с п.4 Постановления Правительства Санкт-Петербурга № 790 от 14.09.2016 года «Об утверждении Порядка участия органов местного самоуправления в организации временного трудоустройства отдельных категорий граждан»).

В 2022 г. планируется организация рабочих мест следующими муниципальными образованиями:
-МО Парголово;
-МО Сосновское;
-МО Сампсониевское;
-МО Шувалово-Озерки;
-МО Сергиевское;
-МО №15;
-МО Левашово;
-МО Светлановское.

Несовершеннолетним гражданам будет представлена возможность поработать по профессии «подсобный рабочий». Работы планируются на территории Администраций муниципальных округов и на площадке парка Лесотехнического университета.

Подать заявку на временную занятость подростков можно подать на портале «Работа в России» (trudvsem.ru). Для подачи предварительной заявки граждан необходимо авторизоваться на портале Государственных услуг ГОСУСЛУГИ (ЕСИА).

За более подробной информацией обращаться в АЗН Выборгского района , ул. Смолячкова, д.14, корп.3 каб.6, тел,:320-06-51 (доб, 4431,4439), 8-921-894-56-17.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ