ГИБДД информирует!
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




ГИБДД информирует!

16.09.2022

пропусти пешехода.jpg

На территории Выборгского района г. Санкт-Петербурга в период с 19 по 23 сентября 2022 года пройдёт дополнительное мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе детей-пешеходов. 

Госавтоинспекция в указанные даты уделит особое внимание соблюдению водителями автотранспорта Правил предоставления преимущества в движении пешим участникам дорожного движения, пересекающим проезжую часть в зоне действия регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, а также дорожные полицейские акцентируют внимание на выявление самих пешеходов, пренебрегающих правилами дорожной безопасности.

В соответствии с Кодексом об Административных Правонарушениях невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Пешим участникам дорожного движения за несоблюдение требований ПДД грозит предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

Безопасных Вам дорог! Соблюдайте ПДД!


С уважением, Служба пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району г. СПб

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ