ОНДПР Выборгского района управления по Выборгскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу информирует!
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




ОНДПР Выборгского района управления по Выборгскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу информирует!

06.10.2022

Наступление осенне-зимнего периода считается самым пожароопасным периодом года, так как увеличивается нагрузка на отопительные и электронагревательные приборы, электрическую проводку, что, в свою очередь, при неверной эксплуатации неизбежно приводит к пожару.

Основными причинами происходящих пожаров являются человеческий фактор, неисправность или нарушение правил эксплуатации теплогенерирующих приборов. Необходимо постоянно помнить, что небрежность и халатность в обращении с обогревательными приборами, в т.ч. электрическими, неисправным печным отоплением могут привести к пожару.

Каждый житель сам должен проверять своё жилище, рабочее место: всё ли соответствует правилам пожарной безопасности? Предупредить пожар намного легче, чем тушить. Берегите свою жизнь и жизнь соседей и близких. Соблюдайте несложные меры противопожарной безопасности»

Соблюдайте правила пожарной безопасности:

- Практически в каждой семье имеются обогреватели, которые потенциально являются пожароопасными при неправильной эксплуатации. Размещайте их вдали от штор и мебели.

- Уходя из дома обесточьте электроприборы. Не перегружайте проводку. Следите чтобы не было удлинителей со множеством включённых в них бытовых приборов.

- отремонтируйте неисправные выключатели и розетки;

- отопительные электрические приборы, плиты содержите в исправном состоянии подальше от штор и мебели на несгораемых подставках;

- не применяйте самодельные нагревательные приборы;

- перед уходом из дома проверяйте выключение газовых плит;

- не сушите бельё над горящей газовой плитой;

- почувствовав запах газа, не включайте и не выключайте свет и другие электроприборы. Перекройте кран подачи газа, откройте окна и двери для предотвращения появления взрывоопасной концентрации газа. Если запах не исчезает, покиньте помещение, предупредите соседей и вызовите службу газа с улицы.

- курите в строго отведённых местах;

Берегите свою жизнь и жизнь близких. Соблюдайте правила пожарной безопасности.

В случае возникновения пожара звоните по телефону: 101; 112.

не захламляйте пути эвакуации.jpg

пб на кухне.jpg

не прожигай свою жизнь.jpg

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ