Прокуратура потребовала расторгнуть фиктивный брак, на основании которого иностранец смог легализовать свое пребывание на территории РФ
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Прокуратура потребовала расторгнуть фиктивный брак, на основании которого иностранец смог легализовать свое пребывание на территории РФ

04.05.2023

Прокуратура Выборгского района провела проверку исполнения законодательства о правовом положении иностранных граждан.

Проверка показала, что между гражданином одной из стран ближнего зарубежья и гражданкой Российской Федерации заключен брак.

Установлено, что местная жительница и иностранный гражданин с момента заключения брака и до настоящего времени совместно не проживали, общих детей не имеют, совместного хозяйства не вели. За оказание данной услуги иностранец предложил женщине денежные средства и материальную помощь, которые были переданы после заключения брака.

Таким образом, брак между гражданкой Российской Федерации и иностранцем заключен без намерения создать семью, основной целью заключения брака являлось получение мужчиной разрешения на временное проживание и пребывание на территории Российской Федерации.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор района обратился в суд с заявлением о признании указанного брака недействительным. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ