ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    

Это интересно:

06.11.2019 Сергей Зеров
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, когда подключат уличное освещение? Столбы стоят, провода протянуты...

02.11.2019 свалка строительного мусора
Рядом с домом 143 к.3 по пр. Энгельса уже несколько месяцев находится большое скопление строительно мусора в мешках и без них. Просьба оповестить службы ответвенный за порядок на этой территории и вывести мусор.

30.10.2019 Наргиза Джураева
Летом был ремонт асфальтового покрытия придомовой территории по адресу Сиреневый б-р д. 8 корп. 1.
С первыми дождями образовались озера, которые не обойти, приходится с детьми идти по луже в воде по щиколотку.
Мороз все это превратил в каток. Зима еще не началась, а из дома невозможно выйти не поскользнувшись.
Так же летом поставили фонари, которые до сих пор не включают в темное время суток, пару раз включали днем!
Вчера пришлось идти по "катку" на ощупь.
Отписываются, что ведутся работы по строительству наружного освещения. Все вопросы по срокам окончания работ можно уточнить у заказчика работ - СПб ГКУ "Управление Заказчика"
Прошу посодействовать в решении нашей проблемы.

29.10.2019 Елисеева Татьяна Владимировна
очень интересует - когда включат освещение по МО Сергиевское установленное еще весной.Электрики работали под дождем, чтобы соединить провода. И что???? Сейчас самое темное время года. у школ №518 и мед.гимназия есть спорт площадки, как детям там заниматься?! там ведь "глаз коли". Для чего нужны площадки, если ими нельзя пользоваться - видимо это все для галочки (типа - работа ведется и деньги осваиваются!!!!!!!)

24.10.2019 Мошникова Ольга Николаевна
1. Когда включат освещение на световых столбах напротив дома 5, корпус 2 по улице Ивана Фомина.
2. Когда сделают дорожку напротив дома 5, корпус 2 по улице Ивана Фомина, напротив 5 парадной. После установки световых столбов ее засыпали крупным гравием. В хорошей обуви и пожилым людям ходить очень не удобно.

23.10.2019 Мурри Виктор Оттович
Обращение к депутатам МО Сергиевское

15.10.2019 Болгар Жанна Паавовна
Когда уже будут гореть недавно установленные фонари во дворах Есенина 32,34,36 и далее?! В вечернее время во дворах темно, освещения нет.

07.10.2019 Степанова Яна Николаевна
Благоустройство.
Прошу проинформировать о сроках установки детской площадки во дворе дома, расположенного по адресу: СПб, пр.Художников , 34/12 (парадные 1-4, выход на Придорожную аллею). На сегодняшний день во дворе есть бетонная песочница 80-х годов, две скамейки и старые железные ограждения в аварийном состоянии.  С детьми приходится ходить гулять в другие дворы.

26.09.2019 Екатерина
Благоустройство

08.09.2019 Надежда
Новая площадка у Фомина д.13 опасна, есть травмы!

Летом 2019 установили новую площадку по адресу Ивана Фомина д.13.

На площадке покрытие с булыжниками и очень опасная карусель. Уже разбиты локти в кровь у нескольких детей, т.к. карусель не имеет поручней, только  крутящийся диск  без поручней и дети летят с карусели на камни и разбивают локти (хорошо не головы)! Прошу принять меры! Как допустили такой дизайн опасных каруселей! Ответственных надо наказать!

31.08.2019 Соломонова Ксения
Здравствуйте , не знаю к кому именно адресовать свой вопрос. Поэтому не пишу конкретного адресата. Я хочу спросить , когда будет решён вопрос с плачевным состоянием детских площадок по адресу проспект Просвещения 35! Вообще наш двор и соседний это просто позор!!!! Ни современных комплексов , ни покрытий ( резиновой крошки) . Гулять не где с ребёнком!!!! Старенькая площадка рассчитанная на малышей не удовлетворяет потребностям детей старше 5 лет!!! Родители вынуждены гулять с детьми через дорогу в соседнем дворе , где в общем то и комплекс и покрытие устарели и требуют замены или реставрации! Я лично когда есть время вожу дочь на проспект Культуры, где все дворы утыканы новыми , красивыми комплексами с покрытиями всех цветов радуги!!!Грустно и обидно почему там дети могут играть нормально, а наши и на улицу то выходить не хотят, т. к. Негде играть!

23.08.2019 Рогова Валерия Геннадьевна
Благоустройство спортивной площадки

20.08.2019 Ирина Владимировна Рыбалка
Я, Рыбалка Ирина Владимировна 12.10.1981г.р паспорт 4022 222640 выдан 12.12.2019 ГУ МВД по городу Санкт-Петербургу и ЛО, являясь законным представителем(матерью) Автоменко Ксении Алексеевны 11.08.2006 г.р свидетельство рождении III-ВГ 569752 Перми выдано администрацией ЗАГС Дзержинского района гор. Прошу разобраться в сложившейся ситуации и принять срочные меры
В апреле 2011 мною был расторгнут брак с отцом ребенка Автоменко Алексеем Анатольевичем, также на Автоменко Алексея Анатольевича были возложены обязательства об уплате алиментов,  место жительства по суду было определено с матерью.  Дело о расторжении брака и уплате алиментов рассматривал участок№ 5 мировых судей Дзержинского района города Перми, номера дел 2-462\2011   и  2-233/2011 ( телефон  судебного у частка+73422801333)
С июля 2014 года дочь проживает со мной в городе Санкт-Петербурге и все это все это время обучается в школе 103 Выборгского района города. Все это время воспитанием и образованием ребенка занималась исключительно я. Отец Автоменко Алексей Анатольевич в жизни ребенка не принимал никакого участия, не был в школе, поликлинике, не помогал материально, не звонил, не приезжал, проживал в городе Пермь. В июне этого года отец проявил интерес к ребенку и пригласил ее в гости, на летние каникулы в Пермь.
Во время пребывания ребенка в Перми отец принял единоличное  решение о переезде дочери в город Пермь и переводе в школу 25 Дзержинского района города. 19.08.2019 мне поступил звонок от директора школы 103, где обучается моя дочь,  Родичевой А.Ф с известием о том, что отец требует отправить документы в Пермь
Прошу, Вас,  не отдавать личное дело дочери отцу в связи со сложившейся конфликтной ситуацией. В настоящее время нет решения суда об определении места жительства ребенка с отцом. Моя дочь имеет с 2014 года регистрацию по месту пребывания в СПБ.
В настоящее время  дочь  находится в городе Перми по улице Блюхера 7-60. В двухкомнатной квартире проживает отец ребенка, его сожительница, наш общий сын Павел 12.07.2001 г.р.(состоит на учете в Психоневрологическом диспансере г.Перми ).
Внезапную перемену в отношении отца к дочери связываю с намерениями Автоменко Алексея Анатольевича продать квартиру по адресу : Пермь, Блюхера 7-60 , где дочь является собственником. Ранее я также имела постоянную регистрацию по данному адресу. В мае 2014 года Автоменко А.А уже предпринимал попытку продажи квартиры, подавал в суд Дзержинского района Перми, чтобы лишить меня регистрации по месту жительства  в данной квартире. Суд не удовлетворил требования  Автоменко А.А. Определение суда  по делу № 2-1120/2014, судья Абрамова вступило в законную силу 28 июля 2014 года ( телефон гражданской канцелярии суда +7(342)236-76-32)
Прошу незамедлительно разобраться в сложившейся ситуации и принять меры, так как 01.09.2019 года моя дочь Автоменко К.А. должна приступить к учебе в школе. Ответ на мое обращение прошу предоставить в письменной форме. Мой номер телефона +79117616429 ,адрес город Санкт-Петербург, Придорожная аллея, дом13 кв 4, индекс 194352, электронный адрес kbcbxrfz@yandex.ru или kbcbxrfz12@gmail.com.
20.08.2019                

16.08.2019 Мария козакова
По адресу пр.художников  24 к1 прилегает Детская площадка.Эта площадка находится в шаговой доступности от школы 120 .Что даёт возможность посещать площадку детям после школы .Что не мало важно так как переутомление детей и снятие напряжения сохраняет Здоровье и их ,а значит и нации .Наш президент поощрает рождение детей и даёт льготы их семьям,а вот досуг детей зависит от городских властей.Которые могут организовать детские площадки как и для маленьких и так для больших детей.Если сегодня посмотреть , то вы увидите площадку 80 годов со сломанами ступенями и вросшей горкой,каким то люком (который возможно может быть открытым ,здесь дети,которые везде бегают и может случится беда)Чиновникам придётся тогда отвечать так может предотвратить эту ситуацию и облагородить район.Надеюсь на сотрудничество и понимание . Воспитываю дочку 1.5 лет.
Бездействие это тоже преступление .
В кустах близлежащих всегда собирается лица распивающие алкооольные напитки и что можно увидеть после их «банкета»???
Думаю что и так понятно ,а  утром дети должны этот мусор собирать .А где тогда играть ..,????
Рядом есть маленькая площадка ,но ребёнку не возможно сказать ,что территория закончилась и начались »джунгли».
Надо учитывать ,что детей много и домов рядом тоже и плюс школа ,где дети после занятий могут посещать .
Травму которую могут получить дети ,может принести урон им на Асю жизнь!!!
Надеюсь будут приняты меры и мы жители нашего микрорайона увидем «красивый и ухоженный двор!!!!»
Надеюсь получить ответ в письменной форме.
Скоро выборы в нашем городе и не хочется чтоб наш район был худшем .

31.07.2019 Нечунаев Владислав Владимирович
Главе Местной Администрации ВМО МО Сергиевское
Прошу Вас рассмотреть по существу заявление Нечунаева В.В. и Никольской А.А, прикрепленные к настоящему обращению.

16.07.2019 Юлия
Жалоба от 16.07.2019 года.Между домами по улице Ивана Фомина дом 7 корпус 1 и дом 7 корпус 2 была демонтирована Детская Площадка,от неё осталась неблагоустроенная песочница,в которой уже проросли сорняки.Мы требуем восстановить Детскую Площадку.Данную жалобу требую рассмотреть в сроки установленные законодательством РФ.Последующая жалоба будет отправлена в прокуратуру и вышестоящие инстанции.Спасибо за понимание

16.07.2019 Давыдова Мария
Здравствуйте. Засыхают деревья, в большом количестве вязы. Просто эпидемия. Никаких мер не принимается. И засохшие стволы создают угрозу для окружающих. Во дворе дома 126 к. 1 по ул. Есенина, рядом с детской площадкой стоит такое засохшее дерево. Ждём, что грохнется. По пр. Энгельса между домами 123-127... Может принять меры для спасения оставшихся вязов и прочих, ну и спиливания уже погибших деревьев.

04.07.2019 Григорьева Елена Викторовна
На улице Есенина д.20 к.2  сначала заселения дома проживают Григорьевы Людмила Михайловна и Алексей Алексеевич. 12 июля у них "золотая" свадьба. Они прекрасные, отзывчивые люди, но почти одинокие, единственный сын погиб в 2000-ом году. Просьба поздравить эту семейную пару (подарки не нужны) от лица администрации, им будет приятно.

28.06.2019 Екатерина
Добрый вечер. Хочу обратиться в отдел опеки и попечительства. Я проживаю в доме 40/1 по улице Есенина (парадная 11). В квартире № 377, расположенной в непосредственной близости от меня проживает Каменская Виктория. Данная гражданка является матерью, если её можно так назвать, несовершеннолетнего сына. Каждый день этот бедный ребёнок подвергается эмоциональному, а судя по крикам и угрозам, и физическому насилию со стороны матери.
Данная мамаша не гнушается и матерных слов адрес своего ребёнка, унижает всячески его достоинство. Называет его тупым, ни на что не годным ребёнком. Ну разве может вырасти нормальный человек при таком воспитании.  Сын по всей видимости очень боится свою мать, так как я ни разу не слышала, чтобы он ей возражал или хоть как-то защищался. Другие жители нашей парадной тоже регулярно слышать эти крики, мат и издевательства. Мало того, что Виктория не уважает собственного ребёнка, которого родила, но и ещё соседей. Ей абсолютно наплевать, что её вечные вопли мешают жить другим. Отборный мат, который мы слышим изо дня в день говорит также и о том, что она явно выпивает. Ну или как минимум неадекватный злой и неуравновешенный человек. А ведь эта женщина работает врачом в государственном учреждении, насколько мне известно в стоматологической поликлинике № 33. И как же она пациентов то лечит? Тоже матом? Это ужас. Мы все очень опасаемся за моральное и физическое состояние её сына, который, на наш взгляд, является абсолютно нормальным ребёнком. Он никогда никому не хамит, не хулиганит и ведёт себя корректно. Но вот в глазах его читается тоска, обида и страх к собственной матери.
Я очень прошу Вас разобраться в этой ситуации и принять соответствующие меры в отношении Каменской Виктории, дабы избежать непоправимых последствий её поведения. У таких как она детей должны изымать.
Также прошу дать мне ответ на указанный электронный адрес по факту рассмотрения моего обращения и принятых мерах.

21.06.2019 Алексей
Здраствуйте. Я проживаю по адресу поэтический1-1..есть двор но к сожалению нет современной детской площадки..хотелось бы видеть ее во дворе..стоит старая горка на которой прокатившись можно получить занозы что совсем не приятно..спасибо за внимание


Вопросы 1 - 20 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все
Внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ