О реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории муниципального образования Сергиевское в 2019 году
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




О реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории муниципального образования Сергиевское в 2019 году

26.08.2019
Развитие в Санкт-Петербурге проекта «Формирование комфортной городской среды» направлено на то, чтобы жителям всех возрастов и социальных статусов было удобно и комфортно в своем доме, в своем городе.

Основной задачей при разработке проекта благоустройства территории является создание комфортных экологических и эстетических условий для отдыха жителей района. Восстановление рекреационных функций территории и архитектурного облика города.

В 2019 году в соответствии с муниципальными программами, утверждёнными местной администрацией МО Сергиевское, будут реализованы три проекта в рамках формирования комфортной городской среды по адресам:
1) Ул. Ивана Фомина 5к2-пр. Художников 24к3 (разработан проект, проводится электронный аукцион на выполнение работ по благоустройству);
2) Ул. Ивана Фомина 7к1-7к2 (разработан проект, проводится электронный аукцион на выполнение работ по благоустройству);
3) Пр. Художников 18к1 (проект разрабатывается).

Благоустройство территории по адресу: Ул. Ивана Фомина 5к2-пр. Художников 24к3

На участке проектирования предполагается устройство детской площадки в набивном покрытии и зоны отдыха для взрослого населения в плиточном мощении. Основной транзит выпрямляется относительно существующего положения и устраивается набивное покрытие с бортовым камнем, для остальной части дорожно-тропиночной сети предусмотрен ремонт набивного покрытия в существующих границах дорожек.

Геометричная планировка территории решена таким образом, чтобы модульные островки зелени обеспечивали шумо-ветрозащиту детской площадки. Также проектом предусмотрено расширение детской площадки. В зоне отдыха предусматриваются ниши для расстановки уличной мебели. Проектом предусмотрено создание живой изгороди вдоль существующих и проектируемых транзитов. Решение по размещению проектных объектов учитывает особенности участка и обеспечивает максимальное возможное использование территории.

План благоустройства территории

1.jpg

Основные объёмы работ составляют:
-Устройство набивного покрытия-741 м2
-Ремонт набивного покрытия-694 м2
-Установка/демонтаж/занижение бортового камня-337 п.м/149 п.м/63п.м
-Устройство и ремонт газонов-622 м2
-Установка детского игрового, МАФ
-Посадка кустарников и цветов

Фотофиксация территории до благоустройства

2.jpg

3.jpg

Благоустройство территории по адресу: Ул. Ивана Фомина 7к1-7к2

Проектом предусмотрено создание нескольких игровых зон, связанных единой дорожно-тропиночной сетью с сохранением основных транзитных направлений. Решение по размещению проектных объектов учитывает особенности участка и обеспечивает максимальное возможное использование территории.

Запланировано набивное покрытие пешеходной зоны и детских площадок, в спортивной зоне и зоне младшего возраста Установка детского игрового и спортивного оборудования, МАФ. Ремонт газонов и устройство нового газона с подсыпкой растительного грунта.

План благоустройства территории

5.jpg

Основные объёмы работ составляют:
-Устройство и ремонт набивного покрытия-626 м2
-Установка/демонтаж/занижение бортового камня-279 п.м/58 п.м/56п.м
-Устройство и ремонт газонов-418 м2
-Установка детского игрового и спортивного оборудования, МАФ
-Санитарная рубка.

Фотофиксация территории до благоустройства

6.jpg

7.jpg

Контактные данные ответственного сотрудника по приоритетному проекту "Формирование комфортной городской среды": руководитель отдела благоустройства местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Сергиевское Демкович Василий Иванович, тел: 8 (812) 640-66-20.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ