О реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Сергиевское в 2020 году
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




О реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Сергиевское в 2020 году

03.09.2020

Развитие в Санкт-Петербурге проекта "Формирование комфортной городской среды" направлено на то, чтобы жителям всех возрастов и социальных статусов было удобно и комфортно в своем доме, в своем городе.

Основной задачей при разработке проекта благоустройства территории является создание комфортных экологических и эстетических условий для отдыха жителей района. Восстановление рекреационных функций территории и архитектурного облика города.

В 2020 году в соответствии с муниципальными программами, утверждёнными местной администрацией МО Сергиевское, в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" будет благоустроен двор по адресу: ул. Есенина, дом 32, корп. 1.

Виды работ на объекте благоустройства:
• Ремонт асфальтобетонного покрытия проезда;
• Регулировка высотного положения крышек колодцев;
• Замена ИДН;
• Устройство набивного покрытия;
• Демонтаж, установка и замена БР;
• Посадки;
• Установка оборудования и МАФ;
• Устройство и ремонт газонов.
Объект благоустройства был разработан с учетом пожеланий жителей окружающих домов, по заказу местной администрации МО МО Сергиевское.

Основной идеей объекта является создание комфортных, функциональных, экологических и эстетических условий для отдыха жителей района, восстановление архитектурного облика города. Архитектурно-композиционное и стилистическое решение объекта определяется современными принципами организации городской среды.

Проектом предусмотрен ряд мероприятий по обеспечению условий жизнедеятельности маломобильных групп населения. Принятые конструкции тротуаров не допускают чрезмерного скольжения, что необходимо для передвижения группы населения с нарушением двигательной функции. В местах пересечения основных пешеходных путей с проезжей частью высота оголения бортового камня снижена до 1,5 см. Продольный уклон путей движения, по которому возможен проезд инвалидов на креслах-колясках, не превышает 5 %, поперечный – 2%.

В настоящее время разработан проект, проведен электронный аукцион на выполнение работ по благоустройству, определен Подрядчик. Степень готовности объекта - 25%.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в отдел благоустройства местной администрации МО МО Сергиевское, по телефону: (812)640-66-20.
Визуализация объекта:

7-1.jpg

9-2.jpg

 
Фото производства работ:

PHOTO-2020-09-10-13-52-06.jpg

  PHOTO-2020-09-10-13-52-06(1).jpg

PHOTO-2020-09-10-13-52-06(2).jpg

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ