Агентство занятости населения Выборгского района Санкт-Петербурга Обучение безработных граждан
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Агентство занятости населения Выборгского района Санкт-Петербурга Обучение безработных граждан

05.09.2017 Если Вы:

- не имеете профессии (специальности);

- не можете подобрать подходящую работу из-за отсутствия у Вас необходимой профессиональной квалификации;

- хотите изменить профессию (специальность, род занятий) в связи с отсутствием работы, отвечающей имеющимся профессиональным навыкам;

- утратили способность к выполнению работы по прежней профессии (специальности)

Предлагаем Вам:

• бесплатное обучение безработных граждан по направлению службы занятости;

• услуги психологов по профориентации;

• в период обучения выплачивается стипендия и материальная помощь.

Профессиональное обучение безработных граждан является одним из важнейших направлений активной политики занятости. Основной задачей профессионального обучения является повышение конкурентоспособности и профессиональной мобильности безработных граждан с целью последующего трудоустройства и социальной защите в трудовой сфере посредством предоставления безработным гражданам возможности получить новую профессию или повысить квалификацию по уже имеющейся профессии (специальности).

Профессиональное обучение безработных граждан включает в себя:

· подготовку,

· переподготовку,

· повышение квалификации.

Подготовка (первоначальное обучение) рабочих – предназначена для лиц, не имеющих профессии, желающих приобрести профессию и трудиться по этой профессии.

Переподготовка рабочих и специалистов – обучение граждан новым профессиям (специальностям), в том случае, если службой занятости не может быть предложена подходящая работа по имеющимся у них профессиям (специальностям), либо ими утрачена способность к выполнению работы по этим профессиям (специальностям).

Повышение квалификации рабочих и специалистов – проводится в целях совершенствования знаний, умений и навыков по имеющимся у гражданин профессиям (специальностям), повышения роста профессионализма и компетентности, освоения новых информационных технологий и т.д.

Государство гарантирует безработным гражданам бесплатное получение услуг по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации по направлению органов службы занятости.

Профессиональное обучение безработных граждан осуществляется по профессиям и специальностям, пользующимся спросом на рынке труда Санкт-Петербурга, а также по профессиям, способствующим развитию предпринимательства и малого бизнеса.

Ознакомиться со списком профессий (специальностей), образовательным программам, по которым осуществляется обучение в текущем году можно в районых агентствах занятости населения СПб.

На профессиональное обучение направляются граждане, официально признанные безработными, состоящие на учете в службе занятости населения.

С первого дня начала обучения в образовательном учреждении гражданин считается занятым и снимается с учета в качестве безработного. Ему прекращается выплата пособия и назначается стипендия в размере, установленном законодательством, на весь период обучения.

Образовательные учреждения выдают слушателям, успешно завершившим курс обучения, документы государственного образца (удостоверения, свидетельства, дипломы).

Служба занятости и образовательные учреждения оказывают содействие в трудоустройстве гражданам, успешно завершившим обучение. Образовательные учреждения в течение учебного процесса взаимодействуют с работодателями, которые заинтересованы в хорошо подготовленных профессиональных кадрах.

Для получения информации о профобучении Вы можете обращаться в Агентство занятости населения Выборгского района по адресу:

ул. Смолячкова, д.14, корп. 3, каб. 18.

телефон: 320-06-51, добавочный 4428, 4419

Время приема: Пн., Ср., Пт.: с 9 до 17 Вт.: с 12 до 20 Чт.: с 11 до 19

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ