Управление Пенсионного фонда РФ в Выборгском районе Санкт-Петербурга
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Управление Пенсионного фонда РФ в Выборгском районе Санкт-Петербурга

26.09.2017 Как известно, все новое это хорошо забытое старое. Назначение пенсии через рабо-тодателя не исключение. В советские годы граждане могли обратиться за оформлением пен-сии в администрацию организации по последнему месту работы, которая совместно с мест-ным комитетом профсоюза должна была подготовить и передать документы в отдел по соци-альной защите населения.

Выйти на пенсию вовремя и без особых хлопот сегодня можно через работодателя, «Личный кабинет гражданина», подойти в Управление ПФР или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Более 33 тысяч работодателей Санкт-Петербурга и Ленинградской области заключи-ли соглашение* с Отделением ПФР об электронном взаимодействии, благодаря которому гражданам не нужно обращаться в Пенсионный фонд лично. Работодатель заранее формиру-ет полный пакет документов в электронном виде и направляет их в ПФР, при необходимости получения дополнительных сведений о стаже или заработной плате, сотрудника обязательно уведомят об этом и окажут помощь в получении недостающих документов.

Также через работодателя можно подать заявление на назначение страховой пенсии, которое будет направлено по электронным каналам связи в территориальный орган ПФР по месту регистрации гражданина.

__________________________________________________

*Дополнительное соглашение об электронном информационном взаимодействии по заблаго-временной подготовке документов, необходимых для назначения пенсий к соглашению «Об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи»

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ