Профилактика и агитация на объектах здравоохранения.
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Профилактика и агитация на объектах здравоохранения.

07.12.2017 Профилактика и агитация пожарной безопасности в лечебно-профилактических учреждениях необходима для отработки действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

В связи со спецификой деятельности лечебно-профилактических учреждений, в них могут находится маломобильные группы населения, дети, беременные женщины, люди пожилого возраста. Поэтому особенно важно руководителям и сотрудникам данных учреждений знать и выполнять требования пожарной безопасности, и в случае необходимости порядка их действия при пожаре.

Работники лечебно-профилактических учреждений должны следовать разработанным на объект защиты инструкциям по пожарной безопасности, знать местонахождение первичных средств пожаротушения, направление эвакуационных путей и выходов. Эвакуация из лечебно-профилактических учреждений при пожаре начинается с тяжелобольных, инвалидов и детей. Те, кто может самостоятельно передвигаться, продвигаются к эвакуационным выходам под надзором сотрудников данных учреждений.

В летний период ежегодно проводятся обследования больниц и амбулаторно-поликлинических учреждений Выборгского района, инструктажи с руководителями и персоналом по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации, направленные на подготовку к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций. На объектах размещается агитация, направленная на противопожарную тематику. В период новогодних праздников проводятся ежедневные обследования больниц и инструктажи с сотрудниками.

Сафиева В.Д.


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ