Спасатели Выборгского района предупреждают: по прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 21 декабря в Санкт-Петербурге утром и днем ожидается сильный, местами умеренный снег, мокрый снег. Днем в отдельных районах налипание мокрого снега, слабый гололед. На до
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Спасатели Выборгского района предупреждают: по прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 21 декабря в Санкт-Петербурге утром и днем ожидается сильный, местами умеренный снег, мокрый снег. Днем в отдельных районах налипание мокрого снега, слабый гололед. На до

20.12.2017 Рекомендации участникам дорожного движения и населению:

При гололедице:

1. Скользкая дорога не прощает неожиданностей, поэтому другие водители заранее должны знать о ваших намерениях. Заблаговременно включайте указатели поворотов, а если вам нужно экстренно снизить скорость или остановиться – заранее помигайте стоп-сигналами.

2. На перекрестках опасайтесь столкновения с машинами, следующими в поперечном направлении. Будьте внимательны: не все водители учитывают опасность гололеда. Лучше повременить с выездом на перекресток, чем подставить себя под удар машины, которой управляет неосторожный или неопытный водитель.

3. Удерживайте увеличенную дистанцию до транспортных средств, находящихся впереди – не менее половины скорости движения. Например, при скорости 30 км/ч рекомендованная дистанция – 15 м.

4. На пешеходных переходах, на подъездах к ним и в других местах возможного появления пешеходов на проезжей части проявляйте повышенную осторожность. Помните, что пешеход также идет по обледеневшей дороге и не может быстро остановиться. Не следует подавать звукового сигнала, особенно вблизи от пешехода – в спешке он может поскользнуться и упасть в непосредственной близости от автомобиля. Будьте особенно внимательны к детям и пешеходам пожилого возраста.

При гололеде и сильном мокром снеге:

Выпадение осадков в виде мокрого снега, приведет к резкому ухудшению условий дорожного движения, в результате чего снизится скорость движения и видимость на дороге.

Водителям рекомендуется произвести замену летней резины на зимнюю и проверить наличие в агрегатах транспортных средств необходимых жидкостей.

Для избегания аварийных ситуаций необходимо особенно тщательно выполнять правила дорожного движения: выбирать скорость, соответствующую дорожной ситуации; увеличить интервал и дистанцию до соседних транспортных средств; воздерживаться от ненужных маневров.

Пешеходам же стоит не забывать о том, что гололед увеличивает тормозной путь автомобилей, поэтому не стоит спешить начать движение по пешеходному переходу. В темное время суток нужно носить одежду со световозвращающими элементами.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";

- в Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу круглосуточно действует телефон горячей линии: 8(812) 299-99-99.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ