Прокуратура информирует
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Прокуратура информирует

22.12.2017 «В Выборгском районе за получение взятки осужден сотрудник правоохранительных органов»

Выборгским районным судом Санкт – Петербурга 18 декабря 2017 вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району г.Санкт-Петербурга Колмакова Сергея Юрьевича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ, то есть в получении должностным лицом лично взятки в виде денег и иного имущества в значительном размере за совершение действий и незаконного бездействия.

Колмаков С.Ю., являясь должностным лицом правоохранительных органов, лично получил от генерального директора ООО «Люкс Марин» Родионовой К.Ю. взятку в виде денег в размере 50000 рублей и бутылку коньяка в подарочной упаковке за сокрытие факта совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ, а также прекращение производства по делу об административном правонарушении.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал Колмакова С.Ю. виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 650000рублей, с лишением права занимать любые должности в органах государственной власти РФ, связанные с выполнением функций представителя власти, сроком один год.

Прокурор района
старший советник юстиции
Д.Г. Бурдов

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ