Уважаемые жители округа
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Уважаемые жители округа

10.01.2018 Статьей 3 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ определено, что основными элементами системы обеспечения пожарной безопасности является органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации, граждане, принимающие участие в обеспечении пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Исходя из основных функций системы обеспечения пожарной безопасности на органы государственной власти, органы местного самоуправления возложены полномочия по проведению противопожарной пропаганды и обучению населения мерам пожарной безопасности.

Статья 25 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ определяет, что противопожарная пропаганда – это целенаправленное информирование общества о проблемах и путях обеспечения пожарной безопасности, осуществляемое через средства массовой информации, посредством издания и распространения специальной литературы и рекламной продукции, устройства тематических выставок, смотров, конференций и использования других, не запрещенных законодательством Российской Федерации форм информирования населения. Противопожарную пропаганду проводят органы местного самоуправления, пожарная охрана и организации.

Пожары по-прежнему остаются одной из важных общенациональных проблем России. По официальной статистике в Выборгском районе в 2017 году было зарегистрировано 229 пожаров, при которых погибли 11 и получили травмы 12 человек. Несмотря на то, что в последние годы количество пожаров и число погибших при них людей стабильно уменьшается вследствие постоянно проводимой работы в сфере развития и совершенствования государственной системы обеспечения пожарной безопасности, нерешенных проблем в этой области остается немало. В борьбе с пожарами важным направлением является проведение профилактических мероприятий, включающих в себя противопожарную пропаганду и обучение населения мерам пожарной безопасности.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга отделом надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района совместно с дирекцией СПб ГБУ "ЦБС Выборгского района" активизирована работа по противопожарной пропаганде посредством размещения наглядной агитации и информационных материалов по противопожарной тематике, а также проведения открытых уроков с населением с просмотром и изучением видеоматериалов.

По результатам проведения последовательной и правильной разъяснительной работы жители Выборгского района Санкт-Петербурга города усваивают истину: пожар легче предупредить, чем потушить.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ