Уважаемые жители округа
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Уважаемые жители округа

17.01.2018
Информирование избирателей и предвыборная агитация

Выборы Президента Российской Федерации назначены на 18 марта 2018 года. Информационное обеспечение выборов Президента Российской Федерации включает в себя информирование избирателей и предвыборную агитацию, способствует осознанному волеизъявлению избирателей, гласности выборов.  
Информационные материалы, размещаемые в средствах массовой информации или распространяемые иным способом, должны быть объективными, достоверными, не должны нарушать равенство кандидатов.  

Информационная кампания проходит в три временных этапа. На территории Санкт-Петербурга размещены более 1000 поверхностей носителей наружной рекламы, аудиоролики на эскалаторах станций метрополитена, стикеры в вагонах метро, брендирование транспорта, трансляция видеороликов на наружных городских видеоэкранах и экранах в общественном транспорте, баннеры с информацией на сайтах в сети «Интернет», информация в региональных печатных СМИ, на каналах региональных организаций телерадиовещания, листовки для размещения в парадных жилых домов, на территории предприятий и организаций, плакаты для объектов социальной инфраструктуры. Запланированы также распространение приглашений на выборы и поквартирный обход членами УИК для информирования о новом порядке включения в списки избирателей по месту нахождения. 

Агитационный период начинается со дня представления кандидатом в ЦИК России заявления о согласии баллотироваться и прекращается в ноль часов по местному времени 17 марта 2018 года. На каналах организаций телерадиовещания, в периодических печатных изданиях и в сетевых изданиях агитация проводится в период, который начинается 17 февраля 2018 года. 

Проведение предвыборной агитации в день голосования и в предшествующий ему день запрещается. 

Адреса избирательных комиссий и другую информацию о выборах можно найти на сайте ЦИК России www.cikrf.ru и Санкт-Петербургской избирательной комиссии www.st-petersburg.izbirkom.ru , а также подписавшись на аккаунты комиссий в социальных сетях.

Наблюдатели на выборах Президента Российской Федерации

Выборы Президента Российской Федерации назначены на 18 марта 2018 года.

С момента начала работы участковой избирательной комиссии в день голосования и до получения сообщения о принятии вышестоящей избирательной комиссией протокола об итогах голосования, а также при повторном подсчете голосов избирателей на избирательных участках вправе присутствовать наблюдатели, иностранные (международные) наблюдатели.

Наблюдателей вправе назначить каждый зарегистрированный кандидат или его доверенное лицо, каждая политическая партия, выдвинувшая зарегистрированного кандидата, а также субъекты общественного контроля - Общественная палата Российской Федерации, а на территории Санкт-Петербурга - Общественная палата Санкт-Петербурга.

Наблюдателем может быть гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом. Полномочия наблюдателя должны быть удостоверены в письменной форме в соотвествующем направлении. Направление действительно при предъявлении документа, удостоверяющего личность наблюдателя. Предварительное уведомление о направлении наблюдателя не требуется.

Кандидат или его доверенное лицо, политическая партия, субъект общественного контроля могут назначить в каждую участковую избирательную комиссию несколько наблюдателей, которые имеют право поочередно осуществлять наблюдение за проведением голосования и другими избирательными действиями в помещении для голосования.

Иностранные (международные) наблюдатели получают разрешение на въезд в Российскую Федерацию в порядке, установленном федеральным законом, и аккредитуются Центральной избирательной комиссией Российской Федерации при наличии приглашения.

Адреса избирательных комиссий и другую информацию о выборах можно найти на сайте ЦИК России www.cikrf.ru и Санкт-Петербургской избирательной комиссии www.st-petersburg.izbirkom.ru , а также подписавшись на аккаунты комиссий в социальных сетях.

Реализация избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами.

В целях создания условий доступности помещений для голосования, а также входных зон и путей подхода к зданиям, в которых расположены помещения для голосования, Санкт-Петербургской избирательной комиссией налажено тесное взаимодействие с Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга и администрациями районов Санкт-Петербурга по установке поручней, настилов, рельсов, пандусов, тактильных указателей, иных необходимых приспособлений (в том числе временных). Кроме того, проведена работа по перемещению помещений для голосования на первые этажи зданий, в которых они располагаются. В настоящее время в Санкт-Петербурге 319 помещений для голосования, расположенных на вторых этажах, что составляет 17% от общего числа помещений для голосования. В 2016 году количество таких помещений составляло 21%, а в 2015 - 29%.

С учетом предложений Санкт-Петербургских региональных организаций Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих, Санкт-Петербургской избирательной комиссией определено, что на всех избирательных участках, образованных в границах территории Санкт-Петербурга, будут размещены информационные материалы, выполненные крупным шрифтом. 21 участок будет специально оборудован для голосования слепых и слабовидящих избирателей, в частности обеспечен лупами 4-х кратного увеличения, информационными материалами, выполненных крупным шрифтом и рельефно-точечным шрифтом Брайля , а также специальными трафаретами, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля для самостоятельного заполнения слепыми и слабовидящими избирателями избирательного бюллетеня. Также данные трафареты будут направлены в территориальные избирательные комиссии. 43 избирательных участка, будут специально оборудованы для голосования глухих и слабослышащих избирателей, в частности будет обеспечено оказание услуг сурдопереводчиков.

Адреса избирательных комиссий и другую информацию о выборах можно найти на сайте ЦИК России www.cikrf.ru и Санкт-Петербургской избирательной комиссии www.st-petersburg.izbirkom.ru, а также подписавшись на аккаунты комиссий в социальных сетях.

Материал № 9. Кандидаты на должность Президента Российской Федерации

В соответствии с информацией, опубликованной на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, по состоянию на 14 февраля 2018 года зарегистрированными кандидатами на должность Президента Российской Федерации являются:

БАБУРИН Сергей Николаевич. 1959 года рождения; место жительства – город Москва; федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт социально-политических исследований Российской академии наук», главный научный сотрудник; выдвинут политической партией «ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ – ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОССИЙСКИЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ СОЮЗ»;

ГРУДИНИН Павел Николаевич. 1960 года рождения; место жительства – Московская область, Ленинский район, пос. совхоза им. Ленина; закрытое акционерное общество «Совхоз имени Ленина», директор; выдвинут политической партией «Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»;

ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович. 1946 года рождения; место жительства – город Москва; Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, выдвинут политической партией «Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России»;

ПУТИН Владимир Владимирович. 1952 года рождения; место жительства – город Москва; Президент Российской Федерации; самовыдвижение;

СОБЧАК Ксения Анатольевна. 1981 года рождения; место жительства – город Москва; общество с ограниченной ответственностью «Телеканал Дождь», ведущий программы в Службе информационного вещания Редакции; выдвинута политической партией «Всероссийская политическая партия «Гражданская инициатива»;

СУРАЙКИН Максим Александрович. 1978 года рождения; место жительства – город Москва; политическая партия «Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ», Председатель Центрального Комитета; выдвинут политической партией «Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ»;

ТИТОВ Борис Юрьевич. 1960 года рождения; место жительства – город Москва; Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей; выдвинут политической партией «Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ РОСТА»;

ЯВЛИНСКИЙ Григорий Алексеевич. 1952 года рождения; место жительства – город Москва; политическая партия «Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО», Председатель Федерального Политического комитета; выдвинут политической партией «Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»;

Информацию о кандидатах, Адреса избирательных комиссий и другую информацию о выборах можно найти на сайте ЦИК России www.cikrf.ru и Санкт-Петербургской избирательной комиссии www.st-petersburg.izbirkom.ru, а также подписавшись на аккаунты комиссий в социальных сетях.



Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ