Прокуратура информирует
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Прокуратура информирует

02.02.2018

Прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга в связи с участившимися жалобами граждан на работу с обращениями некоммерческой организацией «Фонд-региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» в период с 03.11.2017 по 01.12.2017 проведена проверка организации работы Фонда, в ходе которой выявлены нарушения требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Так, в ходе проведенной прокуратурой района проверки деятельности некоммерческой организации «Фонд-региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» установлено, что в Фонд 18.09.2017 поступило заявление гражданина о неполучении им ответа на свое обращение, которое зарегистрировано 19.09.2017.

Ответ на обращение заявителя направлен только 10.11.2017 должностным лицом НО «Фонд-региональный оператор капитального ремонта общего имущества в МКД», то есть с нарушением 30-го срока.

По результатам проверки в отношении должностного лица НО «Фонд- региональный оператор капитального ремонта общего имущества в МКД», допустившего нарушения порядка рассмотрения обращений граждан, возбуждено административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судьей судебного участка № 203 последнему объявлено наказание в виде штрафа 5.000 рублей в доход государства.


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ