Уважаемые жители округа
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Уважаемые жители округа

06.02.2018
Фестиваль призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС и населения в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидаций их последствий, формирование культуры безопасности жизнедеятельности, популяризации деятельности спасателей и пожарных, а также пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде. 

В 2017 году фестиваль получил широкий отклик среди подрастающего поколения. Более 5 000 творческих работ поступили на конкурс со всех уголков России. Среди них - стихотворения, новеллы, рисунки и поделки. Самые лучшие работы были отобраны оргкомитетом для представления в заключительном этапе фестиваля. Лауреатами стали более 1500 конкурсантов. 

В этом году фестиваль проводится в три этапа в период с января по май 2018г. 1 районный этап - (январь-март) проводится в административных районах Санкт-Петербурга: - с января по февраль - прием заявок по утвержденной форме и творческих работ оргкомитетами административных районов города; - март - подведение итогов районного этапа Конкурса и награждение победителей и призеров. 2 городской этап фестиваля проводится в г. Санкт-Петербург под эгидой Главного управления. Заявки и работы на 2-й этап фестиваля принимаются до 15 марта 2018г. Во 2 этапе принимают участие победители 1-го этапа, 3 Всероссийский этап фестиваля проводится в г. Москва по итогам проведения 2-го городского этапа фестиваля на основании материалов, предоставленных в адрес организационного комитета фестиваля до 5 апреля 2018г. Главным управлением. В 3 этапе принимают участите победители 2-го этапа, занявшие 1-2 места. Сбор и регистрация заявок на участие в конкурсах и номинациях фестиваля на 1-й районный этап фестиваля осуществляется до 28 февраля 2018 года в адрес отдела. 

Заявки для участия в первом этапе фестиваля принимаются по электронной почте: 4ogpn_spb®mail.ru или по адресу отдела - Институтский пр., д. 18, в приемные дни: вторник с 14:00 до 18:00, пятница с 09.00 до 13.00, телефон канцелярии - 550-18-75. В фестивале принимают участие учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет, а также коллективы любой творческой направленности образовательных учреждений из субъектов РФ, предусмотрены очный и заочный (видео выступления, фоотоработы художественного конкурса (электронная версия) этапы участия в конкурсах фестиваля. Фестиваль проводится по нескольким номинациям: - художественное творчество (изобразительное искусство творчество); - литературное творчество (авторские стихи и проза); - музыкально-исполнительское творчество (вокал, хореографический жанр); - сценическое творчество (художественное слово, театральные постановки). Тематика фестиваля в художественном и литературном конкурсах - «МЧС: Мужество-Честь-Спасение», в музыкально-исполнительском и сценическом конкурсах - «Звезда Спасения. Героям спасения посвящается». Презентация лучших работ и награждение победителей фестиваля состоится на итоговом торжественном мероприятии, проводимом Главным управлением. 

По итогам каждого этапа фестиваля предусмотрено награждение победителей и участников фестиваля. Всем участникам фестиваля вручаются дипломы. Подведение итогов фестиваля и церемония награждения будут проводиться в форме гала-концерта 19 мая 2018 года. Информируем Вас о проведении 1-го этапа фестиваля в Выборгском районе Санкт-Петербурга: в феврале будет осуществлен прием заявок по утвержденной форме и творческих работ оргкомитетами Выборгского района Санкт-Петербурга, в марте -подведение итогов районного этапа конкурса и награждение победителей и призеров. Награждение победителей и участников 1-го этапа фестиваля проводят оргкомитеты в административных районах Санкт-Петербурга. 

Общее руководство по организации и проведению 1-го районного этапа фестиваля возлагается на оргкомитеты, состоящие из представителен отдела, территориального отдела по Выборгскому району УГЗ ГУ МЧС России по СПб, Выборгского отделения СПб ГО ВДПО, ФГКУ «4 отряд ФПС по Санкт-Петербургу», СПб ГКУ "ПСО Выборгского района", муниципальных образований Выборгского района, ветеранов пожарной охраны, руководителей художественных школ, изостудии, педагогов, художников и представителен заинтересованных общественных организаций. 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ