Олимпиада ОБЖ.
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Олимпиада ОБЖ.

09.02.2018

Главной целью предмета ОБЖ является создание условий для формирования у обучающихся системы приоритетов и ценностей в области безопасности жизнедеятельности, развитие врожденных и формирование приобретенных качеств личности, обеспечивающих возможность предвидеть угрозы и опасности, а также уметь защищаться от них, привитие знаний, умений и навыков обеспечения безопасности во всех сферах жизнедеятельности, мотивирование у молодежи безопасной жизнедеятельности. Одним из способов достижения данной цели можно считать проведение на базе ГБОУ «Лицей №486» Выборгского района г. Санкт-Петербурга районной игры-конкурса по применению практических знаний и умений, полученных на уроках ОБЖ для учащихся 6-х - 11-х классов общеобразовательных учреждений Выборгского района Санкт-Петербурга.

Организаторами конкурса выступили Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический Центр" Выборгского района Санкт-Петербурга (ГБУ «ИМЦ» Выборгского района Санкт-Петербурга); ГБОУ «лицей №486» Выборгского района Санкт-Петербурга; Выборгское отделение СПб ГО ВДПО; ОНДПР Выборгского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, СПб «ГКУ» ПСО Выборгского района г. Санкт-Петербурга;

В программу олимпиады были включены теоретический и практический туры. Игра-конкурс проводилась в несколько этапов: теоретический тур - "Знаки пожарной безопасности", "Кроссворд на противопожарную тематику", "Вызов службы безопасности", "Определить средства пожаротушения", "Определение потенциальной опасности на кухне ". "Знатоки пожарной безопасности ", "практический тур - "Надевание боевой одежды пожарного", "Развертывание линии пожарного рукава".

Все свои знания и умения в области пожарной безопасности обучающиеся показали на практике: умение в случае пожара быстро сориентироваться и вызвать пожарную охрану, а также с помощью плана эвакуации определить место нахождения первичных средств пожаротушения, знание знаков пожарной безопасности, протягивали рукавную линию для тушения условного очага возгорания. На отлично ребята справились и с первичными средствами пожаротушения: подробно рассказали о видах огнетушителя, как ими пользоваться и где их применять.

Наиболее динамичным получился этап «Пожарной эстафеты», где для участников была смоделирована работа пожарных с момента надевания боевой одежды до тушения пожара.

Организаторы мероприятия считают, что основные цели формирования и закрепления навыков поведения при экстремальных ситуациях, воспитания гражданской ответственности, а также привлечения учащихся в Дружины юных пожарных при проведении олимпиады достигнуты.


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ