«В Выборгском районе Санкт-Петербурга главный бухгалтер осуждена за совершение преступления в сфере налогового законодательства».
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




«В Выборгском районе Санкт-Петербурга главный бухгалтер осуждена за совершение преступления в сфере налогового законодательства».

13.04.2018

Судьей Выборгского районного суда города Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении И.В.Л., которая была признана виновной в совершении сокрытия денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налоговым сборам, совершенное в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ.

Суд установил вину И.В.Л. в том, что она, являясь главным бухгалтером (управляющей АО «НПФ»), совершила сокрытие денежных средств в размере 24 миллионов рублей, которые, которые согласно действующему законодательство необходимо было направить в счет погашения задолжности по налоговым сборам.

По итогу судебного разбирательства И.В.Л. свою вину полностью признала, в содеянном раскаялась.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал И.В.Л. виновной в инкриминируемом ей преступлении и назначил наказание в

виде штрафа в размере 55 тысяч рублей.

И.о. прокурора района

советник юстиции И.С. Выменец


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ