Поздравление депутата Законодательного собрания Санкт - Петербурга, заместителя секретаря регионального Санкт - Петербургского отделения партии «Единая Россия» С. М. Купченко с Дн ем Военно - морского флота
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Поздравление депутата Законодательного собрания Санкт - Петербурга, заместителя секретаря регионального Санкт - Петербургского отделения партии «Единая Россия» С. М. Купченко с Дн ем Военно - морского флота

23.07.2018
Уважаемые петербуржцы!

Каждое последнее воскресенье июля в нашей стране торжественно отмечают День Военно - морского флота , в этот день в Петербурге как нигде в нашей стране чествуют военных моряков. И это по праву! Ведь Петербург – колыбель русского военного флота, морская столица России. А российский флот наряду с самим городом – любимое детище его основателя – Петра Первого.

К созданию и развитию флота царь - реформатор в своё время подключил всю страну. Сам в качестве «волонтера Петра Михайлова» примкнул к российскому посольству с целью ближайшего изучения кораблестроения в Голландии и в Англии.

История Российского флота обширна, её описание занимает несколько томов. Наш флот активно действовал во время Северной войны 1700 - 1721 годов, одержав победы при Гангуте, Гренгаме и другие морские битвы . А в Великую Отечественную один только Балтийский флот оборонял Моонзундские острова, Таллинн и полуостров Ханко, участвовал в о бороне Ленинграда, поддерживал наступление сухопутных войск в Прибалтике, Восточной Пруссии и Восточной Померании . Одним словом, трудно переоценить значение военного флота в судьбе нашей Родины.

Уважаемые моряки, дорогие петербуржцы! От всей души хочу поздравить вас с замечательным праздником и пожелать всем, чья жизнь связана с морем, больших успехов в нелегкой, но почетной службе, работе на благо и во славу нашей морской державы, нашей великой Родины! Счастья вам и удачи!

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ