Уважаемые жители округа!
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Уважаемые жители округа!

01.08.2018

Доводим до вашего сведения информаию по уголовному делу, возбужденному СУ УМВД России по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга 29.07.2018 по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, по следующему факту:

в неустановленное время, не позднее 22 часов 45 минут, 28.07.2018 года, находясь в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, Щ. вступил в преступный сговор с Р. И К., на незаконный сбыт психотропных веществ, во исполнение задуманного, действуя группой лиц, согласно ранее распределенным ролям, не позднее 22 часов 45 минут 28.07.2018, Щ. совместно с Р., на автомобиле «Тойота Авенсис», государственный регистрационный знак Р374ВУ47, подъехал к гаражу № 216 гаражного кооператива «Тельмановец», расположенного по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, пос. Тельмана, ул. Красноборская, д.1А, где, у К., получили ранее изготовленную последним смесь, содержащую психотропное вещество - амфетамин, общей массой более 200,0 грамм, но менее 586,1 грамма, что является особо крупным размером, с целью сбыта в дальнейшем неопределенному кругу покупателей и незаконного материального обогащения, которую впоследствии, умышленно, незаконно, с целью дальнейшего сбыта, хранили в багажнике автомобиля «Тойота Авенсис», однако не довели свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам, так как в ходе проведенного досмотра транспортного средства, у д.26 корп.3 по ул. Композиторов в Выборгском районе г. Санкт-Петербурга, в период времени с 06 часов 00 минут до 07 часов 00 минут 29.07.2018, указанная смесь, содержащая психотропное вещество - амфетамин, массой более 200,0 грамм, что является особо крупным размером, была обнаружена и изъята.

«В Выборгском районе Санкт-Петербурга продавали наркотики, которые изготавливали в г. Тосно»

Следователями Выборгского района Санкт-Петербурга пресечена деятельность сбытчиков психотропных веществ, которые изготавливались в пос. Тельмана Тосненского района Ленинградской области.

По версии следствия в производстве и последующем сбыте психотропных веществ участвовала целая группа петербуржцев и жителей Ленинградской области.

Почти всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), расследование которого находится на контроле прокуратуры района.


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ