ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ! БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ВЫ ПАДЕНИЯ ИЗ ОКНА!
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ! БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ВЫ ПАДЕНИЯ ИЗ ОКНА!

09.08.2018
За первую половину 2018 года в Петербурге из окон жилых домов выпал и 25 детей. Из них трое погибли, остальные получили тяжелые травмы.

Все пострадавшие дети воспитывались в благополучных семьях. Их родители во время трагедии находились дома, просто отвлеклись на считанные секунды : открыть дверь мужу, согреть обед, помыть руки, принести воду, ответить на телефонный звонок . Любопытным малышам этого было достаточно, чтобы залезть на подоконник, открыть створку и упасть...

Уважаемые родители!

Ничего нет страшнее потери ребенка, поэтому предупреждаем вас:

Москитные сетки защищают от насекомых, но они не выдерживают вес ребенка. Дети, опираясь на них, падают вниз.
Если окно не оборудовано замками, оно представляет потенциальную опасность . Даже если около подоконника не стоит мебель, малыш может принести стул и залезть на него. Вариант защиты: снять рукоятку и убрать её в недоступное для ребенка место.
Разрешать ребенку вставать на подоконник - очень опасная привычка! Рано или поздно малыш захочет посмотреть на улицу, когда взрослых не будет рядом , в гостях, где нет защиты на окнах , и так далее .
Нельзя открывать окно, когда в комнате находится ребенок, даже если кто - то есть рядом. Невозможно постоянно держать малыша в поле зрения - иногда приходится отвлекаться, а любопытным крохам хватает считанных мгновений...

Настоятельно просим рассказать об опасности незащищенных окон всем, у ко го есть малолетние дети. Возможно, это поможет спасти ребенку жизнь.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ